Home | News | Account | Impressum
Donnerstag, 27. Februar 2020
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Februar 2020
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Januar 2020

Mo Di Mi Do Fr Sa So
30
31
1

2

3
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs ESC Wohnbau Moskitos Essen (Eishalle) 20:00

4
13:30h-18:00h
FUSSBALL: Hallenturnier Ur-Krostitzer-Cup (Riethsporthalle) 13:30
14:00h-18:00h
FUSSBALL: 4.Hallenmasters 1.FFV Erfurt (Sporthalle Mozartallee) 14:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Hamburger SV (Eishalle) 16:00

5
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Hamburger SV (Eishalle) 12:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt I vs BC Erfurt I (Unisporthalle) 13:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: BSG Fiskus Hyrricane V2 vs SC Medizin Kojoten (Eishalle) 19:00

6

7

8

9

10
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Saale Bulls Halle (Eishalle) 20:00

11
09:00h-13:00h
EISSPORT: Pokal des ESC Erfurt im Eisstocksport (Eishalle) 09:00
10:00h-18:00h
LEICHTATHLETIK: 11.TLV-Hallenmeeting (LA-Halle) 10:00
13:00h-14:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley Team II vs 1.VSV Jena 90 (Sporthalle Mozartallee) 13:00
14:30h-16:00h
BASKETBALL: USV Erfurt U16m vs BBC Mühlhausen (Unisporthalle) 14:30
15:00h-16:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJB vs HSV Weimar (SH Mittelhäuser Straße) 15:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs BC Erfurt II (Unisporthalle) 17:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs TS Herzogenaurach (Jahnsporthalle) 17:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs SG Suhl/Goldlauter II (SH Mittelhäuser Straße) 17:00

12
11:00h-12:30h
BASKETBALL: BC Erfurt U16m vs Big Gotha (Gutenberg Gymnasium) 11:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs Weißwasser (Eishalle) 12:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Kastamonu Belediyesi GSK (Wiedigsburghalle) 14:00
16:00h-17:30h
EISHOCKEY: ESC Erfurt Mammuts vs MEC Halle 04 1c (Eishalle) 16:00

13

14

15
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs FrischAuf Göppingen (Riethsporthalle) 19:30

16

17
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Scorpions (Eishalle) 20:00

18
08:00h-19:00h
FINSWIMMING: Offene Thüringer Landesmeisterschaften (Südschwimmhalle) 08:00
10:00h-15:00h
LEICTATHLETIK: Thür. Hallen-LM Mehrkampf, Gehen & TLM Winterwurf (LA-Halle) 10:0
13:00h-14:30h
BASKETBALL: BC Erfurt I vs Science City Jena V (Gutenberg Gymnasium) 13:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJB vs HSV Apolda 1990 II (SH Mittelhäuser Straße) 15:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U13 vs SG ETCC/Schönheide (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs Sonneberger HV II (SH Mittelhäuser Straße) 17:00
17:00h-19:00h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs HSV Sömmerda (SH Bukarester Straße) 17:15
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Rhine River Rhinos (Fit In Elxleben) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs TG s.Oliver Würzburg (Riethsporthalle) 18:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SV Halle II (Südschwimmhalle) 20:30

19
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 23.Bambino-Sportfest / ASV Erfurt (Leichtathletikhalle) 10:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs SV TU Ilmenau (Universitätssporthalle) 13:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJA vs SV Werder Bremen (Riethsporthalle) 15:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs Preussen Berlin (Eishalle) 16:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: SC Medizin Kojoten vs EC Ilmenau Kickelhahn Rangers (Eishalle) 19:00

20

21

22

23

24
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Indians (Eishalle) 20:00

25
10:00h-17:00h
LEICHTATHLETIK: Thüringer Hallenmeisterschaften (LA-Halle) 10:00
13:00h-14:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley Team II vs VC Zschopau (Sporthalle Mozartallee) 13:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: BC Erfurt III vs BV Eisenach Tigers (Gutenberg Gymnasium) 13:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U16m vs BIG Gotha (Unisporthalle) 16:00
16:30h-18:00h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs Augsburg-Hochzoll (SpH Mozartallee) 16:30
17:00h-18:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs SSC Schwerin (Riethsporthalle) 17:00

26
10:00h-16:00h
LEICHTATHLETIK: Thüringer Hallenmeisterschaften (LA-Halle) 10:00
12:00h-13:30h
HANDBALL: HSV Magdeburg vs Thüringer HC wJB (Sporthalle Mittelhäuser Str) 12:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Kassel Huskies (Eishalle) 12:00
12:00h-15:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs TTV Burgstädt (Sporthalle Curiestraße) 12:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs DVSC Schaeffler (Wiedigsburghalle) 14:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs Union Halle-Neustadt (SpH Mittelhäuser Str) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs White Wings Hanau (Riethsporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: BSG Fiskus Hyrricane-V2 vs ESC Erfurt Mammuts (Eishalle) 16:00

27

28

29

30

31
13:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: DM Junioren Mehrkampf/Staffel (GNS-Halle) 13:00
18:30h-20:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs LEC Leipzig (Eishalle) 18:30

1
2
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage