Home | News | Account | Impressum
Samstag, 22. Februar 2020
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:



SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Februar 2020

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27
28
29
30
31
1
09:00h-13:00h
EISSPORT: TERV-Pokal im Eisstocksport (Eishalle) 09:00
13:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: DM Junioren Mehrkampf/Staffel (GNS-Halle) 13:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: BC Erfurt Da vs USV Jena II (Gutenberg Gymnasium) 17:00
17:30h-19:00h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs HSG Hörselgau (SpH Bukarester Str) 17:30
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs Dresdner SC (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs BSC Rollers Zwickau (Fit In Elxleben) 18:00

2
10:00h-15:00h
EISSCHNELLLAUF: DM Junioren Mehrkampf/Staffel (GNS-Halle) 10:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs DHK Banik Most (Wiedigsburghalle) 14:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Tilburg Trappers (Eishalle) 16:00
17:00h-20:00h
LEICHTATHLETIK: 7. Erfurt Indoor (Leichtathletikhalle) 17:00

3

4

5

6

7

8
13:00h-14:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley Team II vs VC Olympia Dresden II (SpH Mozartallee) 13:00
13:00h-15:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs SG OSC Berlin/Saale Bulls (Eishalle) 13:00
13:00h-16:00h
BOXEN: Max-Schmeling-Gedenkfight (Sporthalle Herrmamm-Brill-Straße) 13:00
15:30h-17:00h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Roller Bulls Ostbelgien (Riethsporthalle) 15:30
17:30h-19:00h
HANDBALL: Thüringer HC II vs TSG Ober Eschbach (Jahnsporthalle) 17:00
17:30h-19:00h
HANDBALL: Motor Gispersleben vs Apolda/Großschwabh.II (SpH Bukarester Str) 17:30
18:00h-19:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs SG Handball Ilmenau II (SpH Mittelhäuser Str) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs BBC Coburg (Riethsporthalle) 18:00
19:30h-21:00h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs Sportbund München (SpH Mozartallee) 19:30

9
10:00h-14:00h
SCHACH: Erfurter SK vs Nickelhütte Aue (Nettelbeckufer) 10:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs Eisbären Berlin (Eishalle) 12:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs SG Leimbach Seamróg BC (Gutenberg Gymnasium) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Krefelder EV (Eishalle) 16:00

10

11

12
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs 1.FSV Mainz 05 (Riethsporthalle) 19:30

13

14
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Rostock Piranhas (Eishalle) 20:00

15
09:00h-13:00h
EISSTOCKSPORT: Qualifikation Pokal Region Ost (Eishalle) 09:00
09:30h-18:00h
LEICHTATHLETIK: Deut. Hallenmeisterschaften Para Leichtathleten (LA-Halle) 09:30
13:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: DESG-Wanderpokal (GNS-Halle) 13:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Dolphins Trier (Fit In Elxleben) 18:00
18:00h-20:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ES Weißwasser (Eishalle) 18:00

16
10:00h-13:00h
EISSCHNELLLAUF: DESG-Wanderpokal im Eisschnelllaufen (GNS-Halle) 10:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ES Weißwasser (Eishalle) 12:00
15:00h-16:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs Post SV Chemnitz (Gropius-Halle) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs Baskets Speyer (Riethsporthalle) 16:00
16:00h-17:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Chemnitzer FC (Sportforum Johannesplatz) 16:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: BSG Fiskus Hyrricane-V2 vs Ice Rebells Waltershausen (Eishalle) 19:00

17

18

19

20

21

22
14:30h-16:00h
BASKETBALL: BC Erfurt I vs Science City Jena IV (Gutenberg Gymnasium) 14:30
17:00h-18:30h
BASKETBALL: BC Erfurt U19m vs SG HSV-KSSV Weimar (Gutenberg Gymnasium) 17:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs VC Wiesbaden (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta – TSV Elektronik Gornsdorf (Sporthalle Curiestr) 18:00

23
10:00h-13:00h
BADMINTON: 1.Erfurter BV II vs SV 1880 Unterpörlitz (SH Berliner Platz) 10:00
10:00h-13:00h
BADMINTON: 1.Erfurter BV vs SG Feinmess Suhl (SH Berliner Platz) 10:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs RB Leipzig (Sportforum Johannesplatz) 12:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Berliner SC (Cyriaksgebreite) 12:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs 1.FC Union Berlin II (Cyriaksgebreite) 13:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U16m vs BIG Gotha II (Unisporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Indians (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
WASSERBALL: SV Sömmerda vs Erfurter SSC (Schwimmhalle) 17:00

24

25

26
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Krefelder EV (Eishalle) 19:00
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs Neckarsulmer SU (Riethsporthalle) 19:30

27

28

29

1
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage