Home | News | Account | Impressum
Freitag, 25. September 2020
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

September 2020
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Übersicht der nächsten 20 Termine, ab 25.09.2020

Termindatum Betreff
26.09.2020
10:00h
SEGELN: 38.Blauer Kristall / 3.Lauf Thüringenpokal (Alperstedter See) 10:00
26.09.2020
11:00h
GOLF: 7. Herbstcup / GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00
26.09.2020
12:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs FC Hertha 03 Zehlendorf (Cyriaksgebreite) 12:00
26.09.2020
16:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs RT Bad Nauheim (Eishalle) 16:30
26.09.2020
17:00h
HANDBALL: HSC Erfurt vs HBV Jena 90 II (SpH Mittelhäuser Straße) 17:00
26.09.2020
18:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs HL Buchholz-Rosengarten (Salza Halle) 18:00
26.09.2020
18:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Da vs ESV Lok Erfurt (SpH Curiestraße) 18:00
26.09.2020
19:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs HSV Eishockey (Eishalle) 19:15
27.09.2020
09:00h
LEICHTATHLETIK: 84.Seiger (Honig) Lauf (Waldkasino) 09.00
27.09.2020
10:00h
TENNIS: TC Erfurt 93 U19m vs TC BW Eisenach (TP Bindersl. Lstr.) 10:00
27.09.2020
10:00h
SEGELN: 38.Blauer Kristall / 3.Lauf Thüringenpokal (Alperstedter See) 10:00
27.09.2020
12:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs HSV Eishockey (Eishalle) 12:00
27.09.2020
12:00h
BASKETBALL: USV Erfurt U16 vs SG HSV-KSSV Weimar (Unisporthalle) 12:00
27.09.2020
14:00h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FC Phoenix Leipzig (Sportforum Johannesplatz) 14:00
27.09.2020
14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs Motor Gispersleben (Unisporthalle) 14:30
27.09.2020
17:00h
BASKETBALL: USV Erfurt vs Science City Jena IV (Unisporthalle) 17:00
02.10.2020
18:00h
RADSORT: Deutsche Meisterschaft Steher (Radrennbahn) 18:00
03.10.2020
16:00h
RADSPORT: Deutsche Meisterschaft Steher (Radrennbahn) 16:00
10.10.2020
18:00h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Doneck Dolphins Trier (Fit In Elxleben) 18:00
11.10.2020
14:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FC An der Fahner Höhe (Steigerwaldstadion) 14:00
Alle Termine Messen Veranstaltung Konzerte Treffen
Sonstige Ausstellungen Geburtstage