Home | News | Account | Impressum
Montag, 21. Oktober 2019
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Oktober 2019
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Oktober 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
30
1

2

3
15:00h-16:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Hannover United (Fit-In) 15:00

4
17:00h-19:00h
CURLING: Int. offene Thüringer Meisterschaften (Eissportzentrum) 17:00

5
08:00h-15:00h
CURLING: Int. offene Thüringer Meisterschaften (Eissportzentrum) 08:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs SG Leimbach/ Seamróg BC (Unisporthalle) 13:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs HSV Weimar (Sporthalle Bukarester Str) 15:00
17:30h-19:00h
HANDBALL: Motor Gispersleben vs HSG Saalfeld/Könitz (SpH Bukarester Str) 17:30
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs TSV Oberhaching Tropics (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs Post SV Zeulenroda (SpH Curiestraße) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Erfurt electronic vs TV Fürth 1860 (Sporthalle Moartallee) 19:00

6
08:30h-13:00h
CURLING: Int. offene Thüringer Meisterschaften (Eissportzentrum) 08:30
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19/U17 vs FC Viktoria Berlin (Cyriaksgebreite) 12:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Löwen Frankfurt (Eishalle) 12:00
15:00h-16:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs VV Grimma (Sporthalle Mozartallee) 15:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs EXA Icefighters Leipzig (Eishalle) 16:00

7

8

9
19:30h-21:00h
VOLLEYBALL: SW Erfurt Volleyteam vs USC Münster (Riethsporthalle) 19:30

10

11

12
11:00h-17:00h
GOLF: 1.GPTC Golf Cup (Schaderode) 11:00
16:30h-18:00h
VOLLEYBALL: Erfurt elecronic vs SV Mauerstetten (Sporthalle Moartallee) 16.30
18:00h-19:30h
BASKETBALL: RSB Thuringia Bulls vs BG Baskets Hamburg (Fit-In) 18:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: SW Erfurt Volleyteam vs Rote Raben Vilsbiburg (Riethsporthalle) 18:0

13
11:00h-12:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs ESV Dresden (Sportdach Kaufland) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs RB Leipzig (Sportforum Johannesplatz) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: SV Blau-Weiß Büßleben vs FC Rot-Weiß Erfurt (Sportpl. Büßleben) 14:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Byasen Handball Elite (Wiedigsburghalle) 14:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Füchse Duisburg (Eishalle) 16:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: ESC Erfurt Mammuts vs SC Medizin Erfurt Kojoten (Eishalle) 19:00

14

15

16
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs Buxtehuder SV (Riethsporthalle) 19:30

17

18
09:00h-18:00h
SCHACH: 35.Jugendschachopen SV Empor Erfurt (Thüringenhalle) 09:00
19:00h-20:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Bischofswerdaer FV (Steigerwaldstadion) 19:00

19
09:00h-18:00h
SCHACH: 35.Jugendschachopen SV Empor Erfurt (Thüringenhalle) 09:00
14:00h-18:00h
SCHACH: Erfurter SK vs Münchner SK (Nettelbeckufer) 14:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC III vs Nordhäuser SV (SpH Mittelhäuser Straße) 17:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs FRAPORT SKYLINERS Juniors (Riethsporthalle) 18:00

20
09:00h-14:00h
SCHACH: 35.Jugendschachopen SV Empor Erfurt (Thüringenhalle) 09:00
10:00h-14:00h
SCHACH: SC Garching vs Erfurter SK (Nettelbeckufer) 10:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs Eisbären Berlin (Eishalle) 12:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs ESC Wohnbau Moskitos Essen (Eishalle) 16:00

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1
2
3
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage