Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 18. Juni 2024
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Juni 2024
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Ist Erfurt eine Sportstadt?

Ergebnisse

Stimmen: 2

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Juni 2024

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27
28
29
30
31
1
10:00h-17:00h
LEICHTATHLETIK: ASV Kinder-Sportfest mit Bahngehen (Sportdach-Kaufland) 10:00
15:00h-16:30h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Jenaer Hanfrieds (SpP Essener Straße) 15:00
15:00h-16:30h
FUSSBALL: FC Erfurt-Nord vs SV Grün-Weiß Siemerode (SpP Grubenstraße) 15:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Wölfe Erfurt vs SV T&C Behringen/Sonn. (Riethsporthalle) 18:00

2
11:00h-12:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs TSV Leuna (Sportdach Kaufland) 11:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Viktoria Berlin (SPZ Cyriaksgebreite)
12:00h-14:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs Wasserball Union Magdeburg (Südschwimmhalle) 12:00

3

4

5
16:30h-18:00h
JUDO: Thüringen Randori / Erfurter JC (SpH In der Lutsche) 16:30

6

7
18:00h-22:00h
RADSPORT: Oßwald Steher Cup (Radrennbahn Andreasried) 18:00

8
09:00h-18:00h
KARATE: Deutsche Meisterschaften U16/U18/U21 (Hartwig-Gauder-Halle) 09:00
09:30h-15:00h
FECHTEN: Thüringen-Pokal Finale (Riethsporthalle) 09:30
13:00h-16:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß II vs TC im TSV Zella-Mehlis II (TP M-A-Nexö-Str) 13:00
14:30h-16:30h
WASSERBALL: Turnier U10 Erfurter SSC (Südschwimmhalle) 14:30
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Wetterau Bulls (Sportplatz Essener Str) 15:00
17:00h-19:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs OSC Potsdam II (Südschwimmhalle) 17:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC II vs SV Halle II (Südschwimmhalle) 20:30

9
08:30h-15:00h
FECHTEN: LM Florett Einzel/Mannschaft (Riethsporthalle) 08:30
09:00h-13:00h
RADSPORT: LVM Omnium (Radrennbahn Andreasried) 09:00
09:00h-15:00h
KARATE: Deutsche Meisterschaften U16/U18/U21 (Hartwig-Gauder-Halle) 09:00
11:00h-12:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs Post SV Chemnitz (Sportdach Kaufland) 11:00
11:30h-13:00h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FC Thüringen Weida (Sportforum Johannesplatz) 11:30
15:00h-16:30h
FUSSBALL: TSV Motor Gispersleben vs FC Erfurt-Nord (SpP Bernauer Straße) 15:00

10

11
11:00h-16:00h
RUGBY: Deutsche Schulmeisterschaft / ESSV Erfurt (Sportforum Johannespl.) 11:00

12

13
10:00h-18:00h
TISCHTENNIS: Deutsche Meisterschaft (Messe Erfurt) 10:00

14
10:00h-18:00h
TISCHTENNIS: Deutsche Meisterschaft (Messe Erfurt) 10:00

15
10:00h-15:00h
LEICHTATHLETIK: Thür. LM Mehrkampf Senioren (Steigerwaldstadion) 10:00
10:00h-18:00h
TISCHTENNIS: Deutsche Meisterschaft (Messe Erfurt) 10:00
10:00h-18:00h
SCHWIMMEN: Offene Thüringer Meisterschaften (Südschwimmhalle) 10:00
11:00h-13:00h
TENNIS: Erfurter TC RW vs TC Frohnau (TP M-A-Nexö-Str) 11:00
15:00h-16:30h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Dresden Monarchs II (SpP Essener Straße) 15:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SC Wedding (Südschwimmhalle) 20:30

16
09:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 22. Kirschlauf USV Erfurt (Mühle Kleinfahner)
10:00h-13:00h
TENNIS: Erfurter TC RW U18m vs TC im TSV Zella-Mehlis (TP M-A-Nexö-Str) 10:00
10:00h-15:00h
TISCHTENNIS: Deutsche Meisterschaft (Messe Erfurt) 10:00
10:00h-15:00h
SCHWIMMEN: Offene Thüringer Meisterschaften (Südschwimmhalle) 10:00
11:00h-17:00h
LEICHTATHLETIK: Mitteldt. Meisterschaft Mä. & Fr. (Steigerwaldstadiion) 11:00
13:00h-14:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs SSC Jena (Sportdach Kaufland) 13:00
14:30h-16:00h
FUSSBALL: FC Carl Zeiss Jena II vs 1.FFV Erfurt (Lindenberg Weimar) 14:30
15:00h-16:30h
FUSSBALL: FC Erfurt-Nord vs FSV Kölleda (Sportplatz Grubenstraße) 15:00

17

18

19
15:00h-18:00h
RADSPORT: Stadtwerke Bahncup 2.Lauf (Radrennbahn Andreasried) 15:00

20

21

22
10:00h-18:00h
BASKETBALL: 3x3Germany Tour 2024 (Willy-Brandt-Platz) 10:00
11:00h-17:00h
GOLF: 2.Samsonite Golf Club Tour/GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00

23
10:00h-18:00h
BASKETBALL: 3x3Germany Tour 2024 (Willy-Brandt-Platz) 10:00

24

25

26
16:00h-18:00h
LEICHTATHLETIK: 8.Erfurter Campuslauf USV Erfurt (Uni Erfurt) 16:00

27

28
15:00h-18:00h
TENNIS: Erfurt Ladies Trophy (TP M-A-Nexö-Str) 15:00
15:00h-18:00h
TENNIS: Erfurt Mens Trophy (TP Binderslebener Landstr) 15:00

29
10:00h-18:00h
TENNIS: Erfurt Ladies Trophy (TP M-A-Nexö-Str) 10:00
10:00h-18:00h
TENNIS: Erfurt Mens Trophy (TP Binderslebener Landstr) 10:00
11:00h-17:00h
BASKETBALL: 3x3 Hochschul Cup / USV Erfurt (Willy-Brandt-Platz) 11:00
11:00h-17:00h
GOLF: Deutsche Puttliga (GP Schaderode) 11:00

30
10:00h-15:00h
TENNIS: Erfurt Ladies Trophy (TP M-A-Nexö-Str) 10:00
10:00h-15:00h
TENNIS: Erfurt Mens Trophy (TP Binderslebener Landstr) 10:00

Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage