Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 30. Mai 2023
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Mai 2023
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Während zur Bekämpfung der Pandemie fast alle Bereiche des öffentlichen Lebens stark ...

Sonderrolle Profisport in der Pandemie

Ergebnisse

Stimmen: 87

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

März 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27
28
1

2

3
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs Rote Raben Vilsiburg (Riethsporthalle) 18:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Herner EV (Eishalle) 20:00

4
18:30h-20:00h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs Post SV Gera (SpH Mittelhäuser Str) 18:30
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Kojoten Erfurt vs Mammuts Erfurt (Eishalle) 20:00

5
15:00h-17:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs SG crimmitschau/Halle (Eishalle) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs FC Bayern II (Riethsporthalle) 16.00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs SC Markranstädt (Salza Halle) 16:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Hurricane V2 vs IceRebells Waltershausen (Eishalle) 19:00

6

7

8

9

10
20:00h-21:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs GSD Porto Torres (Fit In Elxleben) 20:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Icefighters Leipzig (Eishalle) 20:00

11
08:00h-18:00h
TURNEN: Landesliga ml / Jugendliga (Turnzentrum Mittelhäuser Str) 08:00
10:00h-16:00h
EISHOCKEY: Christian Rüdiger Gedenkturnier (Eishalle) 10:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Tennis Borussia Berlin (Cyriaksgebreite) 12.00
16:00h-17:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs 1.FC Lok Leipzig (Steigerwaldstadion) 16:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Bidaideak Bilbao BSR vs Thuringia Bulls (Fit In Elxleben) 18:00

12
10:00h-10:30h
HOCKEY: Erfurter HC mU12 vs HCLG Leipzig (Gropius-Halle) 10.00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Rostocker FC (Sportforum Johannesplatz) 12:00
12:30h-13:00h
HOCKEY: Erfurter HC mU12 vs Cöthener HC 02 (Gropius-Halle) 12:30
12:30h-14:00h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs CD ILUNION Madrid (Fit In Elxleben) 12:30
15:30h-17:00h
BASKETBALL: Basketball Löwen U19 vs Phoenix Hagen (Sporthalle Mozartallee) 15:30
17:00h-18:30h
BASKETBALL: BC Erfurt II vs BIG Gotha II (Gutenberg Gymnasium) 17:00
19:00h-20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC II vs SV Halle II (Südschwimmhalle) 19:00

13

14

15
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs VfL Waiblingen (Salza-Halle) 19:30

16

17
18:30h-20:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ESV 03 Chemnitz (Eishalle) 18.30

18
10:00h-11:30h
BASKETBALL: BC Erfurt III vs SV TU Ilmenau (Gutenberg Gymnasium) 10:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Berliner SC (Cyriaksgebreite) 13:30
16:00h-17:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJB vs JSG Altenburger Land (SpH Mittelhäuser Str) 16:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs ESV Lok Meiningen (Sporthalle Mittelhäuser Str) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Köln 99er (Fit In Elxleben) 18:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ESV 03 Chemnitz (Eishalle) 19:00
19:30h-21:00h
BASKETBALL: USV Erfurt vs Science City Jena IV (Gutenberg Gymnasium) 19:45

19
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U13 vs Crimmitschau (Eishalle) 12.00
12:30h-14:00h
BASKETBALL: Basketball Löwen U19 v Metropol Baskets Ruhr (Riethsporthalle) 12:30
13:00h-14:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs HC Leipzig (Salza-Halle) 13:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs Nordhäuser SV (SpH Mittelhäuser Str) 14:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs HSG Ilm-Kreis (SpH Mittelhäuser Str) 16:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs Team Ehingen Urspring (Riethsporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Hurricane V2 vs MEC Halle 04 1c (Eishalle) 16.00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs Handball Bad Salzuflen (Salza-Halle) 17:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Kojoten Erfurt vs IceRebells Waltershausen (Eishalle) 19:00

20

21

22

23

24

25
10:00h-13:00h
LEICHTATHLETIK: 15.Frühjahrscrosslauf / ASV Erfurt (Steiger, Arndstr) 10:00
10:00h-18:30h
FINSWIMMING: Frühlingspokal / Süddeutsche Meisterschaft (Südschwimmhalle) 10:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SC Chemnitz (Südschwimmhalle) 20:30

26
09:00h-16:30h
FINSWIMMING: Frühlingspokal / Süddeutsche Meisterschaft (Südschwimmhalle) 09:00
11:00h-16:00h
VOLLEYBALL: Regionalmeisterschaft U16w & U20w (Sporthalle Mozartallee) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FSV Babelsberg (Sportforum Johannesplatz) 14:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Sola HK /NOR (Salza-Halle) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs Ahorn BIS Baskets Speyer (Riethsporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Hurricane V2 vs Kojoten Erfurt (Eishalle) 16:00
18:00h-19:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SV Zwickau (Südschwimmhalle) 18:00

27

28
19:00h-20:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV 63 Luckenwalde (Steigerwaldstadion) 19:00

29

30

31

1
2
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage