Home | News | Account | Impressum
Donnerstag, 30. November 2023
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

November 2023
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Während zur Bekämpfung der Pandemie fast alle Bereiche des öffentlichen Lebens stark ...

Sonderrolle Profisport in der Pandemie

Ergebnisse

Stimmen: 88

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

April 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27
28
29
30
31
1
08:00h-19:00h
EISHOCKEY: U11 - TERV Turnier / EHC Erfurt (Eishalle) 08:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FC Viktoria Berlin (Steigerwaldstadion) 13:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Nürnberg Hawks (Sportplatz Essener Str) 15:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Rhine River Rhinos (Fit In Elxleben) 18:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Young Crizzlys Wolfburg (Eishalle) 19:00

2
08:00h-16:00h
EISHOCKEY: U11 - TERV Turnier / EHC Erfurt (Eishalle) 08:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs BW Hohen Neuendorf (Sportforum Johannesplatz) 14:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs TV Hannover-Badenstedt (Salza-Halle) 14:00
15:00h-16:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic v DJK Augsburg-Hochzoll (SpH Mozartallee) 15:00
15:00h-16:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Rhine River Rhinos (Fit In Elxleben) 15:00

3

4

5

6
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Tennis Borussia Berlin (Cyriaksgebreite) 13:00
18:30h-20:00h
BASKETBALL: BC Erfurt III vs SG HSV-KSSV Weimar (Gutenberg Gymnasium) 18:45

7

8

9

10

11

12

13

14

15
09:00h-15:00h
LEICHTATHLETIK: DM Straßengehen (Nordpark) 09:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs VfB Fortuna Chemnitz (Cyriaksgebreite) 12:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben D vs SV Hermsdorf (SpH Bukarester Str) 16:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs HSG Bad Wildungen Vipers (Salza-Halle) 18:00
18:30h-20:00h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs Nordhäuser SV (SpH Bukarester Str) 18:30
19:00h-20:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs NINERS Chemnitz II (Sporthalle Mozartallee) 19:00

16
16:00h-17:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Greifswalder FC (Steigerwaldstadion) 16:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs SV Allensbach (Salza-Halle) 16:00

17

18

19

20

21
14:00h-20:00h
VOLLEYBALL: Starkenberger Beach Cup (Messe Erfurt) 14:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs Dragons Rhöndorf (Riethsporthalle) 18:00

22
09:00h-18:00h
HOCKEY: 17.Puffbohnenturnier/Erfurter HC (Sportdach Kaufland) 09:00
10:00h-15:00h
FLAGFOOTBALL: Indigos Flagtastic Bowl (SpP Essener Str) 10:00
11:00h-18:00h
SCHWIMMEN: 32.Nationales Nachwuchsschwimmfest (Südschwimmhalle) 11:00
12:00h-19:00h
VOLLEYBALL: Starkenberger Beach Cup (Messe Erfurt) 12:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJB vs HSG Ilm-Kreis (SpH Mittelhäuser Str) 16:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RSV Lahn-Dill (Fit in Elxleben) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: BC Erfurt Da vs SG BB HSV-KSSV Weimar (Gutenberg Gymnasium) 18:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs T&C Behringen/Sonneborn II (SpH Mittelhäuser Str) 18:00
19:00h-20:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs Dresden Titans III (Sporthalle Mozartallee) 19:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SV Halle (Südschwimmhalle) 20:30

23
09:00h-15:00h
HOCKEY: 17.Puffbohnenturnier/Erfurter HC (Sportdach Kaufland) 09.00
09:30h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 85.Steiger(Pizza)lauf / LTV Erfurt (Waldkasino) 09:30
10:00h-15:00h
SCHWIMMEN: 32.Nationales Nachwuchsschwimmfest (Südschwimmhalle) 10:00
12:30h-14:30h
BASEBALL: Magdeburg Poor Pigs vs Thuringian Woodpeckers (Ballpark Geraaue) 12:30
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Hertha 03 Zehlendorf (Sportforum Johannesplatz) 14:00
15:00h-16:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RSV Lahn-Dill (Fit in Elxleben) 15.00
15:00h-17:00h
BASEBALL: Thuringian Woodpeckers vs Cyndicates Chemnitz (Ballpark Geraaue) 15.00
17:00h-18:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs WU Magdeburg (Südschwimmhalle) 12:00

24

25

26
17:00h-18:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Carl Zeiss Jena (Cyriaksgebreite) 17:00

27

28

29
10:00h-13:00h
RINGEN: Thüringer Meisterschaft (Riethsporthalle) 10:00
10:00h-15:00h
SKATING: 2.Meister*innenschaft im Osten / Rollerderby (GNS-Halle) 10:00
12:30h-14:30h
BASEBALL: Dresden Dukes II vs Thuringian Woodpeckers (Ballpark Geraaue) 12:30
15:00h-16:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs TSG Oberursel 1861 (Salza-Halle) 15:00
15:00h-17:00h
BASEBALL: Thuringian Woodpeckers vs Magdeburg Poor Pigs (Ballpark Geraaue) 15.00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Sport-Union Neckarsulm (Salza-Halle) 18:00
18:30h-20:00h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben F vs Arnstädter HC (SpH Bukarester Str) 18:30

30
10:00h-15:00h
SKATING: 2.Meister*innenschaft im Osten / Rollerderby (GNS-Halle) 10:00
12:30h-14:00h
BASKETBALL: BC Erfurt II mU16 vs SV 1975 Zeulenroda (Riethsporthalle) 12:30
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Türkiyemspor Berlin (Sportforum Johannesplatz) 14:00
15:00h-16:30h
BASKETBALL: BC Erfurt U16 vs SV TU Ilmenau (Gutenberg Gymnasium) 15:00
16:00h-17:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Germania Halberstadt (Steigerwaldstadion) 16:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs EPG Baskets Koblenz (Riethsporthalle) 16:00

Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage