Home | News | Account | Impressum
Montag, 01. Juni 2020
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Juni 2020
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

März 2020

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24
25
26
27
28
29
1
10:00h-11:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs Freiberger HTC (Gropius-Halle) 10:00
12:30h-14:00h
BASKETBALL: USV Erfurt I vs SG Seamróg BC (Unisporthalle) 12:30
15:00h-16:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19m vs SG Weimar (Unisporthalle) 15:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Crocodiles Hamburg (Eishalle) 16:00
17:30h-19:00h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs BBC Mühlhausen II (Unisporthalle) 17:30

2

3

4

5

6

7
10:00h-18:00h
EISSCHNELLLAZF: Finale Sachsen-Thüringen-Pokal (GNS-Halle) 10:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs BV Eisenach Tigers (unisporthalle) 13:000
14:00h-15:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs BiG Gotha II (Gutenberg Gymnasium) 14:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: Motor Gispersleben II vs SG Ilmenau/Kirchheim (Bukarester Str) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs SG HSV-KSSV Weimar (Unisporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Bad Nauheim (Eishalle) 16.00
17:00h-18:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs ESV Lok Meiningen (Sporthalle Mittelhäuser Str) 17:00
17:30h-19:00h
HANDBALL: Motor Gispersleben vs SG Schnellmannshausen (SpH Bukarester Str) 17:30
19:00h-20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SG Neukölln II (Südschwimmhalle) 19:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: SC Medizin Kojoten vs ESC Mammuts (Eishalle) 19:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U18 vs VfL Gera (Südschwimmhalle) 20:30

8
09:00h-11:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U13 vs SG Ilmenau/Braunlage (Eishalle) 09:00
11:00h-12:30h
BASKETBALL: BC Erfurt mU16 vs 1.SSV Saalfeld (Gutenberg Gymnasium) 11:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs RK Podravka Vegeta (Wiedigsburghalle) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs SFC Stern (Sportforum Johannesplatz) 14:00

9

10

11

12

13
19:00h-20:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19m vs BIG Gotha I (Unisporthalle) 19:00

14
13:00h-14:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen U14m vs USC Leipzig (Unisporthalle) 13:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19m vs USV Jena (Unisporthalle) 16:00

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1
2
3
4
5
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage