Home | News | Account | Impressum
Donnerstag, 29. Februar 2024
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Februar 2024
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Während zur Bekämpfung der Pandemie fast alle Bereiche des öffentlichen Lebens stark ...

Sonderrolle Profisport in der Pandemie

Ergebnisse

Stimmen: 90

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Dezember 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27
28
29
30
1
18:30h-20:00h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs SV Grün Weiß Schwerin (SpH Mittelhäuser Str) 18:30

2
09:30h-17:00h
SCHWIMMEN: 30.Adventsschwimmfest SSV Erfurt-Nord (Südschwimmhalle) 09:30
12:30h-14:00h
FUSSBALL: FC Union Erfurt vs SV Auleben (SpP Am Nordpark) 12:30
14:00h-15:30h
FUSSBALL: TSV Motor Gispersleben vs SC Leinefelde (SpP Bernauer Str) 14:00
16:30h-18:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs RT Bad Nauheim (Eishalle) 16:30
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss EF vs Skurios Volleys Borken (Riethsporthalle) 18:00
19:30h-21:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ETC Crimmitschau (Eishalle) 19:30
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SV Halle (Südschwimmhalle) 20:30

3
09:30h-15:00h
SCHWIMMEN: 30.Adventsschwimmfest SSV Erfurt-Nord (Südschwimmhalle) 09:30
10:00h-13:00h
HOCKEY: Erfurter HC wU12 vs Tresenwalder HC (Gropius-Halle) 10:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs RT Bad Nauheim (Eishalle) 12:00
15:00h-16:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs HCLG Leipzig (Gropius-Halle) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs BC Dresden (SpH Mozartallee) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Tilburg Trappers (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
HANDABALL: Thüringer HC II vs SC Markranstädt (Salza-Halle) 17:00
19:30h-21:30h
EISHOCKEY: Mammuts Erfurt vs Kojoten Erfurt (Eishalle) 19:30

4

5

6

7

8
19:00h-20:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Chemnitzer FC (Steigerwaldstadion) 19:00

9
15:00h-16:30h
HANDBALL: Wölfe Erfurt vs HSG Ilm-Kreis (SpH Bukarester Str) 15:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RBB München Iguanas (Fit In Elxleben) 17:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Erfurt electronic vs DJK Augsburg-Hochzoll (SpH Mozartallee) 19:00

10
10:00h-14:00h
SCHACH: SV Medizin Erfurt vs SV Hemer 1932 (Essener Str) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs VfL Halle 96 (Cyriaksgebreite) 11.00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs ESC Moskitos Essen (Eishalle) 12:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RBB München Iguanas (Riethsporthalle) 13:00
15:00h-16:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs ESV Dresden (Gropius-Halle) 15:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs Frankfurter HC (SpH Mittelhäuser Str) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs ESC Moskitos Essen (Eishalle) 16:00
16:30h-18:00h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs Fellbach Flashers (Riethsporthalle) 16:30
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Erfurt electronic vs DJK Augsburg-Hochzoll (SpH Mozartallee) 19:00
19:30h-21:30h
EISHOCKEY: Hurricane-V2 vs Kojoten Erfurt (Eishalle) 19:30

11

12

13

14

15

16
15:30h-18:00h
SCHWIMMEN: 100x100m Schwimmen LTV Erfurt (Südschwimmhalle) 15:30
16:30h-18:00h
HANDBALL: HSC Erfurt vs HSV Ronneburg II (SpH Mittelhäuser Str) 16:30
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs SSC Freisen (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Wölfe Erfurt vs Nordhäuser SV (SpH Bukarester Str) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RB Zwickau (Fit In Elxleben) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: BC Erfurt III vs SV TU Ilmenau (SpH Gutenberg Gymnasium) 18:00

17
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Indians (Eishalle) 16:00
19:30h-21:30h
EISHOCKEY: Mammuts Erfurt vs Kojoten Erfurt (Eishalle) 19:30

18

19

20

21

22
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Füchse Duisburg (Eishalle) 20:00

23
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs TSV Oberhaching Tropics (Riethsporthalle) 16:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Kojoten Erfurt vs Ice Rebells (Eishalle) 19:00

24

25

26

27

28
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Rostock Piranhas (Eishalle) 20:00

29

30
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs HSG Bad Wildungen Vipers (Salza-Halle) 18:00

31
10:00h-13:00h
LEICHTATHLETIK: Erfurter Silvesterlauf (Gauder-Halle) 10:00

Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage