Home | News | Account | Impressum
Donnerstag, 29. Februar 2024
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Februar 2024
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Während zur Bekämpfung der Pandemie fast alle Bereiche des öffentlichen Lebens stark ...

Sonderrolle Profisport in der Pandemie

Ergebnisse

Stimmen: 90

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Übersicht der nächsten 20 Termine, ab 29.02.2024

Termindatum Betreff
01.03.2024
20:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Piranhas Rostock (Eishalle) 20:00
02.03.2024
17:00h
HANDBALL: HSC Erfurt vs HSG Oppurg/Krölpa (Sporthalle Mittelhäuser Str) 17:00
02.03.2024
19:00h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs NV Markkleeberg (Sporth. Mozartallee) 19:00
03.03.2024
12:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs BFC Dynamo (Cyriaksgebreite) 12:00
03.03.2024
14:00h
VOLLEYBALL: Volley Juniors vs VC Zschopau (Sporthalle Mozartallee) 14:00
03.03.2024
17:00h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs SV BW Berolina Mitte (Sportforum Johannesplatz) 17:00
09.03.2024
10:00h
LEICHATHLETIK: Frühjahrscross im Steiger / ASV (Arndtstr, alte Rodelbahn) 10:00
09.03.2024
12:00h
RUGBY: ESSV Erfurt/RC Leipzig vs Junge Preußen (SpP Essener Str) 12:00
09.03.2024
13:30h
VOLLEYBALL: Volley Juniors vs SSV Lichtenstein (Riethsporthalle) 13:30
09.03.2024
15:00h
HOCKEY: Erfurter HC vs Tresenwalder HC (Gropius-Halle) 15:00
09.03.2024
16:00h
BASKETBALL: BC Erfurt vs USC Leipzig (Sporthalle Mozartallee) 16:00
09.03.2024
18:00h
VOLLEYBALL: Schwarz-Weiss Erfurt vs Allbau Volleys Essen (Riethsporthalle) 18:00
10.03.2024
11:00h
VOLLEYBALL: Regionalmeisterschaft U18 weiblich (Sporthalle Mozartallee) 11:00
10.03.2024
13:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FC Eilenburg (Steigerwaldstadion) 13:00
17.03.2024
11:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Energie Cottbus (Cyriaksgebreite) 11:00
17.03.2024
16:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen U19 vs BBA Hagen (Sporthalle Mozartallee) 16:30
10.04.2024
16:30h
LEICHTATHLETIK: 51.Halb-/Stundenpaarlauf / LTV (Steigerwaldstadion) 16:30
13.04.2024
18:00h
VOLLEYBALL: Schwarz-Weiss Erfurt vs SnowTrex Köln (Riethsporthalle) 18:00
20.04.2024
09:00h
LEICHTATHLETIK: 30.Werfer- & Rasensportmehrkampf / ASV (Werferpl Stadion) 09:00
20.04.2024
12:00h
RUGBY: ESSV Erfurt/RC Leipzig vs Berliner RC (SpP Essener Str) 12:00
Alle Termine Messen Veranstaltung Konzerte Treffen
Sonstige Ausstellungen Geburtstage