Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 18. Juni 2024
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Juni 2024
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Ist Erfurt eine Sportstadt?

Ergebnisse

Stimmen: 2

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Juni 2023

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29
30
31
1

2
18:00h-19:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FC Carl Zeiss Jena II (Sportforum Johannesplatz) 18:15
18:00h-22:00h
RADSPORT: Oßwald Steher Cup (Radrennbahn Andreasried) 18:00

3
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: Geratallauf
10:00h-15:00h
FECHTEN: Thüringenpokal Fechten U17 bis Veteranen (Riethsporthalle) 10:00
11:00h-17:00h
GOLF: Turnier der Funk Gruppe/ GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00
12:00h-14:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos U19 vs Chemnitz Varlets (Sportplatz Essener Str) 12:00
13:00h-16:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß vs USV Jena (TP Steiger/Nexö Str) 13:00
13:00h-16:00h
TENNIS: TC Optimus Erfurt vs TC Ruhla 92 II (TP Johannesplatz) 13:00
13:00h-16:00h
TENNIS: TC Optimus Erfurt II vs USV Jena (TP Johannesplatz) 13:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Halle Falken (Sportplatz Essener Straße) 15:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SG Neukölln Berlin II (Südschwimmhalle) 20:30

4
10:30h-15:00h
VOLLEYBALL: Regionalmeisterschaft U13 (Gropius-Halle) 10:30
12:00h-14:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SC Wedding 1929 (Südschwimmhalle) 12:00

5

6

7

8

9

10
08:00h-20:00h
SKATING: 12-Stunden-Inlinestaffellauf / TSSC (GNS-Halle) 08:00
12:30h-14:30h
BASEBALL: Magdeburg Poor Pigs vs Thuringian Woodpeckers (Ballpark Geraaue) 12:30
15:00h-16:30h
FUSSBALL: FC Erfurt.Nord vs DJK Struth (Sportplatz Grubenstr) 15:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Freiberg Phantoms (SpP Essener Straße) 15:00
15:00h-17:00h
BASEBALL: Thuringian Woodpeckers vs Leipzig Wallbreakers (Ballpark Geraaue) 15:0

11
09:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: Kirschlauf USV Erfurt (Fahner Mühle) 09:00
10:00h-15:00h
TURNEN: Finale Landesliga Männer (Turnzentrum Mittelhäsuer Str) 10:00

12

13

14

15

16

17
08:00h-21:00h
KARATE: Deutsche Meisterschaft Schüler (LA-Halle) 08:00
11:00h-17:00h
GOLF: JOKA Rules Golf Cup (GP Schaderode) 11:00
13:00h-16:00h
TENNIS: TC Optimus Erfurt vs TC Schmölln (TP Johannesplatz) 13:00
13:00h-16:00h
TENNIS: ETC R0t-Weiß II vs TC Optimus Erfurt (TP Steiger/Nexö Str) 13:00

18
08:30h-13:00h
WASSERBALL: Landespokal Vorrunde / Erfurter SSC (Roland-Matthes-Schwimmh.) 08:30
09:00h-18:00h
KARATE: Bundesliga Rückrunde (LA-Halle) 09:00
14:00h-15:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs ATV Leipzig II (Sportdach Kaufland) 14:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Indigos/Gießen vs Schwäbisch Hall Unicorns (SpP Essener Str) 15:00

19

20

21

22

23
10:00h-18:00h
BASKETBALL: 3x3 Schul Cup/Business Cup/Open Court (Willy-Brandt-Platz) 10:00

24
10:00h-14:00h
FAUSTBALL: 3.Spieltag VL U10 / TV 98 Erfurt (Sportplatz am Flughafen) 10:00
10:00h-14:00h
FAUSTBALL: Spieltag BL U16 / TV 98 Erfurt (Sportplatz am Flughafen) 10:00
10:00h-15:00h
BASKETBALL: Barmer 3x3 Hochschulcup (Willy-Brandt-Platz) 10:00
10:00h-18:00h
VOLLEYBALL: SWE Beach Cup m/w (Sportplatz Am Flughafen) 10:00
11:00h-12:30h
HOCKEY: Erfurter HC U14w vs ATV Leipzig (Sportdach Kaufland) 11:00
11:00h-17:00h
GOLF: 2.Samsonite Golf Club Tour (GP Schaderode) 11:00
13:00h-16:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß vs TC Ruhla 92 II (TP Steiger/Nexö Str) 13:00

25
10:00h-15:00h
VOLEYBALL: SWE Beach Cup mix (Sportplatz Am Flughafen) 10:00
10:00h-18:00h
BASKETBALL: Mein_EinkaufsBahnhof 3x3Germany Tour (Willy-Brandt-Platz) 10:00
11:00h-12:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs Cöthener HC 02 II (Sportdach Kaufland) 11:00
11:00h-14:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß vs GW Luitpoldpark München II (TP Steiger/Nexö Str) 11:00

26

27

28
16:30h-18:30h
LEICHTATHLETIK: 7.Erfurter Campuslauf (Uni Erfurt) 16:30

29

30
17:00h-21:00h
ALLGEMEIN: Sport- & Sommerfest Marbach (Sportplatz Marbach) 17:00

1
2
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage