Home | News | Account | Impressum
Donnerstag, 29. Februar 2024
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Februar 2024
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Während zur Bekämpfung der Pandemie fast alle Bereiche des öffentlichen Lebens stark ...

Sonderrolle Profisport in der Pandemie

Ergebnisse

Stimmen: 90

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Übersicht der nächsten 20 Termine, ab 30.11.2023

Termindatum Betreff
01.12.2023
18:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs SV Grün Weiß Schwerin (SpH Mittelhäuser Str) 18:30
02.12.2023
09:30h
SCHWIMMEN: 30.Adventsschwimmfest SSV Erfurt-Nord (Südschwimmhalle) 09:30
02.12.2023
12:30h
FUSSBALL: FC Union Erfurt vs SV Auleben (SpP Am Nordpark) 12:30
02.12.2023
14:00h
FUSSBALL: TSV Motor Gispersleben vs SC Leinefelde (SpP Bernauer Str) 14:00
02.12.2023
16:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs RT Bad Nauheim (Eishalle) 16:30
02.12.2023
18:00h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss EF vs Skurios Volleys Borken (Riethsporthalle) 18:00
02.12.2023
19:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ETC Crimmitschau (Eishalle) 19:30
02.12.2023
20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SV Halle (Südschwimmhalle) 20:30
03.12.2023
09:30h
SCHWIMMEN: 30.Adventsschwimmfest SSV Erfurt-Nord (Südschwimmhalle) 09:30
03.12.2023
10:00h
HOCKEY: Erfurter HC wU12 vs Tresenwalder HC (Gropius-Halle) 10:00
03.12.2023
12:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs RT Bad Nauheim (Eishalle) 12:00
03.12.2023
15:00h
HOCKEY: Erfurter HC vs HCLG Leipzig (Gropius-Halle) 15:00
03.12.2023
16:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Tilburg Trappers (Eishalle) 16:00
03.12.2023
16:00h
BASKETBALL: BC Erfurt vs BC Dresden (SpH Mozartallee) 16:00
03.12.2023
17:00h
HANDABALL: Thüringer HC II vs SC Markranstädt (Salza-Halle) 17:00
03.12.2023
19:30h
EISHOCKEY: Mammuts Erfurt vs Kojoten Erfurt (Eishalle) 19:30
08.12.2023
19:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Chemnitzer FC (Steigerwaldstadion) 19:00
09.12.2023
15:00h
HANDBALL: Wölfe Erfurt vs HSG Ilm-Kreis (SpH Bukarester Str) 15:00
09.12.2023
17:00h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RBB München Iguanas (Fit In Elxleben) 17:00
09.12.2023
19:00h
VOLLEYBALL: Erfurt electronic vs DJK Augsburg-Hochzoll (SpH Mozartallee) 19:00
Alle Termine Messen Veranstaltung Konzerte Treffen
Sonstige Ausstellungen Geburtstage