Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 18. Juni 2024
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Juni 2024
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Ist Erfurt eine Sportstadt?

Ergebnisse

Stimmen: 2

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Übersicht der nächsten 20 Termine, ab 22.09.2023

Termindatum Betreff
23.09.2023
10:00h
LEICHTATHLETIK: Herbstsportfest des Ohrdrufer LV (Sportplatz am Goldberg) 10:00
23.09.2023
10:00h
RINGEN: 1.Erfurter Puffbohnen Turnier / RSC Erfurt (Riethsporthalle) 10:00
23.09.2023
10:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta vs SV Aufbau Altenburg II (Sporthalle Curiestr) 10:00
23.09.2023
11:00h
GOLF: 8.Thüringer Sporthilfe Benefiz-Golfturnier (GP Schaderode) 11.00
23.09.2023
13:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs FASS Berlin (Eishalle) 13:30
23.09.2023
15:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Salzland Racoons (Sportplatz Essener Str) 15:00
23.09.2023
15:00h
HANDBALL: HSC Erfurt mJC vs SG Saalfeld/Blankenburg (SpH Mittelhäuser Str) 15:00
23.09.2023
16:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs EV Duisburg (Eishalle) 16:30
23.09.2023
17:00h
TISCHTENNIS; TTZ Sponeta vs SV Aufbau Altenburg II (Sporthalle Curiestr) 17:00
24.09.2023
09:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs EV Duisburg (Eishalle) 09:00
24.09.2023
09:30h
LEICHTATHLETIK: 86.Steiger-Honig-Lauf (Waldkasino) 09:30
24.09.2023
12:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs EV Duisburg (Eishalle) 12:00
24.09.2023
13:00h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs HC Leipzig (Salza-Halle) 13:00
24.09.2023
16:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs MEC Saale Bulls Halle (Eishalle) 16:00
24.09.2023
17:00h
HANDBALL: Thüringer HC II vs SV Grün-Weiß Schwerin (Salza-Halle) 17:00
24.09.2023
17:00h
HANDBALL: Thüringer HC II vs SV Grün-Weiß Schwerin (Salza-Halle) 17:00
29.09.2023
20:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Herner EV Miners (Eishalle) 20:00
30.09.2023
11:00h
BASKETBALL: Thuringia Bulls II vs Allianz Rollers Ulm (Fit In Elxleben) 11:00
30.09.2023
14:00h
BOXEN: 17.Erfurter Braugold-Cup / PSV Erfurt (Sporthalle Stielerstraße) 14:00
30.09.2023
15:00h
HANDBALL: HSC Erfurt mJB vs SV Glückauf Bleicherode (SpH Mittelhäuser Str) 15:00
Alle Termine Messen Veranstaltung Konzerte Treffen
Sonstige Ausstellungen Geburtstage