Home | News | Account | Impressum
Sonntag, 09. August 2020
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

August 2020
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Übersicht der nächsten 20 Termine, ab 01.12.2019

Termindatum Betreff
01.12.2019
09:30h
SCHWIMMEN: Adventsschwimmfest SSV Erfurt-Nord (Südschwimmhalle) 09:30
01.12.2019
10:00h
EISSCHNELLLAUF: Zwergenrennen ESC Erfurt (GNS-Halle) 10:00
01.12.2019
12:00h
BASKETBALL: USV Erfurt U16m vs USV Jena (Unisporthalle) 12:00
01.12.2019
12:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U13 – EHC Lausitzer Füchse (Eishalle) 12:00
01.12.2019
12:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs TSV Zella-Mehlis (SpH Curiestraße) 12:00
01.12.2019
13:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Magdeburger FFC (Sportforum Johannesplatz) 13:30
01.12.2019
14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19m vs BIG Gotha (Unisporthalle) 14:30
01.12.2019
17:00h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs ESV Lok Eisenach (Unisporthalle) 17:00
06.12.2019
20:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Crocodiles Hamburg (Eishalle) 20:00
07.12.2019
13:00h
EISSCHNELLLAUF: 13th Masters Criterion (GNS-Halle) 13:00
07.12.2019
15:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs ATV Leipzig II (Gropius-Halle) 15:30
07.12.2019
17:00h
BASKETBALL: USV Erfurt I vs BIG Gotha II (Unisporthalle) 17:00
07.12.2019
17:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs SG Ilmenau (SpH Bukarester Straße) 17:30
08.12.2019
09:00h
EISSCHNELLLAUF: 13th Masters Criterion (GNS-Halle) 09:00
08.12.2019
12:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ESV Chemnitz (Eishalle) 12:00
08.12.2019
13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Viktoria Berlin (Steigerwaldstadion) 13:30
08.12.2019
16:00h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs FC Bayern Basketball II (Riethsporthalle) 16:00
14.12.2019
09:00h
EISSTOCK: TERV-Pokal im Eisstocksport (Eishalle) 09:00
14.12.2019
10:00h
LEICHTATHLETIK: Hallen-Sprungmeeting des OLV (Goldberghalle) 10:00
14.12.2019
12:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FSV Zwickau (Cyriaksgebreite) 12:00
Alle Termine Messen Veranstaltung Konzerte Treffen
Sonstige Ausstellungen Geburtstage