Home | News | Account | Impressum
Samstag, 26. September 2020
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:



SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

September 2020

Mo Di Mi Do Fr Sa So
31
1

2

3

4

5
11:00h-13:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß Da vs TC GW Lankwitz (TP M-A-Nexö-Str) 11:00
14:00h-16:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ETC Crimmitschau (Eishalle) 14:00
16:00h-17:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß vs FC International Leipzig (Steigerwaldstadion) 16:00

6
12:00h-13:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt II v SV Germania Ilmenau (Sportforum Johannesplatz) 12:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs Hertha BSC II (Cyriaksgebreite) 13:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Berliner SC (Cyriaksgebreite) 14:00

7

8

9

10

11
15:00h-20:00h
BOWLING: 4.Erfurter Gera-Aue Turnier (Bowling im Vilnius) 15:00

12
09:00h-18:00h
BOWLING: 4.Erfurter Gera-Aue Turnier (Bowling im Vilnius) 09:00
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 13.Kinderzehnkampf ASV Erfurt (Sportdach Kaufland) 10:00
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 22.Zooparklauf (Grundschule Roter Berg) 10:00
11:00h-15:00h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs Geraer VC/VC Gotha III (Gropius-Halle) 11:00
11:00h-17:30h
FUSSBALL: 1.Spieltag Blindenfußball (Domplatz) 11:00
15:00h-17:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Eislöwen Dresden (Eishalle) 15:15

13
09:00h-15:00h
BOWLING: 4.Erfurter Gera-Aue Turnier (Bowling im Vilnius) 09:00
10:00h-11:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs FC Hansa Rotock (Cyriaksgebreite) 10:00
10:00h-12:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß vs USV Jena II (TP M-A-Nexö-Str) 10:00
10:00h-12:00h
TENNIS: TC Erfurt 93 U19m vs USV Jena II (TP Bindersl. Lstr.) 10:00

14

15

16
18:30h-20:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 - Chemnitz Crashers (Eishalle) 18:30

17

18

19
09:00h-18:00h
RASENKRAFTSPORT: Int. DM Schüler, Jugend, Junioren (Wurfplatz Stadion) 09:00
12:30h-14:00h
BASKETBALL: BC Erfurt U16 vs USV Erfurt U16 (Gutenberg Gymnasium) 12:30
13:30h-15:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs Chemnitz Crashers (Eishalle) 13:45

20
09:00h-15:00h
RASENKRAFTSPORT: Int. DM Schüler, Jugend, Junioren (Wurfplatz Stadion) 09:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs 1.FC Magdeburg (Cyriaksgebreite) 12:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs SV Fortuna Magdeburg (Cyriaksgebreite) 12:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs Eislöwen Dresden (Eishalle) 12:00
15:00h-16:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FC Carl Zeiss Jena II (Sportforum Johannesplatz) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19 vs SG HSV/KSSV Weimar (Unisporthalle) 16:00

21

22

23

24

25

26
10:00h-18:00h
SEGELN: 38.Blauer Kristall / 3.Lauf Thüringenpokal (Alperstedter See) 10:00
11:00h-17:00h
GOLF: 7. Herbstcup / GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs FC Hertha 03 Zehlendorf (Cyriaksgebreite) 12:00
16:30h-18:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs RT Bad Nauheim (Eishalle) 16:30
17:00h-18:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs HBV Jena 90 II (SpH Mittelhäuser Straße) 17:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs HL Buchholz-Rosengarten (Salza Halle) 18:00
18:00h-20:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Da vs ESV Lok Erfurt (SpH Curiestraße) 18:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs HSV Eishockey (Eishalle) 19:15

27
09:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 84.Seiger (Honig) Lauf (Waldkasino) 09.00
10:00h-12:00h
TENNIS: TC Erfurt 93 U19m vs TC BW Eisenach (TP Bindersl. Lstr.) 10:00
10:00h-18:00h
SEGELN: 38.Blauer Kristall / 3.Lauf Thüringenpokal (Alperstedter See) 10:00
12:00h-13:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U16 vs SG HSV-KSSV Weimar (Unisporthalle) 12:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs HSV Eishockey (Eishalle) 12:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FC Phoenix Leipzig (Sportforum Johannesplatz) 14:00
14:30h-16:00h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs Motor Gispersleben (Unisporthalle) 14:30
17:00h-18:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs Science City Jena IV (Unisporthalle) 17:00

28

29

30

1
2
3
4
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage