Home | News | Account | Impressum
Donnerstag, 19. September 2019
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

September 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

September 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26
27
28
29
30
31
1
10:00h-12:00h
TENNIS: TC Optimus Erfurt U18 vs USV Jena (Johannesplatz) 10:00
10:00h-12:00h
TENNIS: Erfurter TC Rot-Weiß U18 vs TC BW Eisenach (M.-A.-Nexö-Straße) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Schalke 04 (Sportforum Johannesplatz) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FF USV Jena II (Sportforum Johannesplatz) 14:00
15:30h-17:00h
RADSPORT: Zielankunft Deutschlandtour (Messe Erfurt) 15:30

2

3

4

5

6
18:00h-22:00h
RADSPORT: Goldenes Rad der Stadt Erfurt (Radrennbahn Andreasried) 18:00

7
10:00h-15:00h
LEICHTATHLETIK: 12.Kinderzehnkampf (Sportdach Kaufland) 10:00
10:00h-18:00h
FAUSTBALL: Pokalturnier des TV 98 Erfurt (Sportplatz "Am Flughafen") 10:00
13:00h-16:00h
FOOTBALL: Tryout Indigos (Sportplatz Rssener Straße) 13:00
17:00h-19:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Bayreuth Tigers (Eishalle) 17:00

8

9

10

11

12

13

14
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 21.Zooparklauf (GS An der Lache) 10:00
13:00h-14:30h
VOLLEYBALL: Volley-Team II vs Fortschritt Lichtenstein (SpH Mozartallee) 13:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs BFC Dynamo (Cyriaksgebreite) 13:00
13:00h-15:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs Eisbären Berlin (Eishalle) 13:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ESV Chemnitz (Eishalle) 16:00

15
10:00h-11:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs Union Halle-Neustadt (Sporthalle Mozartallee) 10:0
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs Dynamo Dresden (Cyriaksgebreite) 13:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: HSV Magdeburg vs Thüringer HC wJB (Sporthalle Mozartallee) 14:00
15:00h-16:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs BFC Dynamo (Steigerwaldstadion) 13:30
15:00h-16:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs VfL Oldenburg (Riethsporthalle) 15:00

16

17

18

19

20
10:00h-15:00h
TURNEN: 18.Erfurter Turnpokal (Riethsporthalle) 10:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs VER Selb (Eishalle) 20:00

21
10:00h-18:00h
BASKETBALL: Thuringia Bulls Cup 2019 (Fit-In) 10:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19/U17 vs Tennis Borussia Berlin (Cyriaksgebreite) 13:00
14:00h-17:00h
BOXEN: 15.Erfurter Baugold Cup (Sporthalle Hermann-Brill-Straße) 14:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJB vs Arnstädter HC (SH Mittelhäuser Straße) 15:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs SV Hermsdorf (SH Bukarester Str) 15:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs OrangeAcademy Ulm (Riethsporthalle) 18:00

22
08:00h-15:00h
BASKETBALL: Thuringia Bulls Cup 2019 (Fit-In) 08:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs Eisbären Berlin (Eishalle) 12:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FC Viktoria Berlin (Sportforum Johannesplatz) 14:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs BVB Dortmund (Riethsporthalle) 15:00
17:00h-20:00h
WRESTLING: Wrestling wXw 16 Carat Gold Revenge (From Hell Flughafenstraße) 17:00

23

24

25

26

27

28
13:00h-14:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley Team II vs L.E. Volleys (Sporthalle Mozartallee) 13:00
19:30h-21:00h
VOLLEYBALL: Erfurt electronic vs TSV Ansbach (Sporthalle Mozartallee) 19:30

29
09:30h-13:00h
LEICHTATHLETIK: 81. Steiger(Honig)lauf (Waldkasino) 09:30
10:00h-15:00h
FUSSBALL: Integrationsturnier "All together Cup" (SP Am Nordpark) 10:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs BSG Chemie Leipzig (Steigerwaldstadion) 13:30
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Herner EV (Eishalle) 16:00

30

1
2
3
4
5
6
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage