Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 16. Oktober 2018
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Oktober 2018
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

September 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27
28
29
30
31
1
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 11.Kinderzehnkampf / ASV Erfurt (Sportdach Kaufland) 10:00
10:00h-18:00h
FAUSTBALL: Turnier TV 98 Erfurt (Sportplatz Am Flughafen) 10:00
10:00h-19:00h
VOLLEYBALL: 10.SWE-Cup (Riethsporthalle) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Schalke 04 (Sportplatz Grubenstraße) 11:00
12:00h-15:00h
LEICHTATHLETIK: 4.Erfurter Flughafenlauf (Flughafen Erfurt) 12:00
13:00h-15:00h
BASEBALL: Erfurt Latinos vs Jena Kernberg Giants (Ballpark Geraaue) 13:00
14:00h-18:00h
EISHOCKEY: Saisoneröffnung Black Dragons (Eishalle) 14:00
14:30h-16:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Budissa Bautzen (Steigerwaldstadion) 14:30
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs HC Rödertal (Wiedigsburghalle) 16:00
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs VfL Oldenburg (Wiedigsburghalle) 19:30
19:30h-22:00h
LEICHTATHLETIK: Nachtlauf Erfurt 2018 (Petersberg) 19:30

2
10:00h-15:00h
FAUSTBALL: Turnier TV 98 Erfurt (Sportplatz Am Flughafen) 10:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Weimarer FFC (Sportforum Johannesplatz) 14:00

3

4

5
18:00h-21:00h
ALLGEMEIN: 12.Sportjugendtag (Leichtathletikhalle) 18:00

6

7
15:30h-20:00h
RADSPORT: Europameisterschaft Steher & Derny (Radrennbahn Andreasried) 15:30
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Blue Devils Weiden (Eishalle) 20:00

8
11:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 20.Erfurter Zooparklauf (GS Roter Berg) 11:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs Hallescher FC (Cyriaksgebreite) 12:00
15:00h-20:00h
RADSPORT: Europameisterschaft Steher & Derny (Radrennbahn Andreasried) 15:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs TV Nellingen (Salza-Halle) 18:00

9
11:00h-15:00h
GOLF: 13.Thüringer Golftrophy – Mannschaftsturnier (GP Schaderode) 11:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Berlin Kobras (Sportplatz Essener Straße) 15:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Eislöwen Dresden (Eishalle) 16:00
16:00h-18:00h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs. BBC Coburg (Riethsporthalle) 16:00

10

11

12

13

14
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Harzer Falken Braunlage (Eishalle) 20:00

15
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19/U17 vs Hertha Zehlendorf (Cyriaksgebreite) 13:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: Volleyteam II vs VfB Suhl II (Sporthalle Mozartallee) 14:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs HV Chemnitz (Salza-Halle) 17:00

16
09:30h-14:00h
LEICHATHLETIK: 80.Steiger(Honig)lauf (Waldkasino) 09:30
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Optik Rathenow (Steigerwaldstadion) 13:30
14:00h-15:30h
BASKETBALL: Motor Gispersleben vs SV TU Ilmenau (SH Muldenweg) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Saalfeld Titans (Sportfoeum Johannesplatz) 14:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs HSV Magdeburg (Sporthalle Mittelhäuser Str) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs BC Erfurt (Unisporthalle) 16:00

17

18

19

20

21
09:00h-18:00h
SCHWIMMEN: Special Olympics Thüringen (Südschwimmhalle) 09:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Tilburg Trappers (Eishalle) 20:00

22
08:00h-18:00h
SCHWIMMEN: Special Olympics Thüringen (Südschwimmhalle) 08:00
10:00h-18:00h
LEICHTATHLETIK: Herbstsportfest Ohrdrufer LV (Goldbergstadion) 10:00
11:00h-14:00h
BASEBALL: Erfurt Latinos vs Dresden Dukes (Ballpark Geraaue) 11:00
11:00h-17:00h
GOLF: Turnier zum Sommerfest "25 Jahre GC Erfurt" (GP Schaderode) 11:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs HSV Weimar (SH Bukarester Straße) 15:00
16:00h-18:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Tollense Sharks (Sportplatz Essener Str) 16:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Buxtehuder SV (Salza-Halle) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs SWE Volleyteam II (Gropius-Halle) 19:00
20:00h-21:30h
BASKETBALL: HSV-KSSV Weimar vs USV Erfurt (Asbachhalle) 20.00

23
10:00h-14:00h
TURNEN: 17.Erfurter Turnpokal (Riethsporthalle) 10:00

24

25

26

27
16:00h-19:00h
LEICHTATHLETIK: Abendwettkampf Wurf (Wurfplatz Stadion) 16:00

28
11:00h-17:00h
TURNEN: Thüringer Turn-Talente-Pokal (Turnzentrum Mittelhäuser Straße) 11:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Rostock Piranhas (Eishalle) 20:00

29
11:00h-17:00h
GOLF: 5.Herbstcup / GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Hertha BSC II (Steigerwaldstadion) 13:30
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Hamburger SV (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs Dresdner SSV (Sporthalle Mozartallee) 17:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs HSG Kleenheim-Langgöns (Salza-Halle) 17:00
17:00h-18:30h
VOLLEYBALL: USC Münster vs SWE Volleytam (Riethsporthalle) 17:00

30
11:00h-12:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs ATV Leipzig III (Sportdach Kaufland) 11:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Hamburger SV (Eishalle) 12:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Tennis Borussia Berlin (Cyriaksgebreite) 13:30
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs 1.FC Union Berlin II (Cyriaksgebreite) 14:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volleyteam vs Sm'Aesch Pfeffingen (Riethsporthalle) 14:00

Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage