Home | News | Account | Impressum
Freitag, 24. November 2017
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:



SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

September 2017

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28
29
30
31
1

2
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 10.Kinderzehnkampf ASV Erfurt (Sportdach Kaufland) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: Rot-Weiß U15 vs FC Hansa Rostock (Sportforum Johannesplatz) 11:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: Rot-Weiß U17 vs FC Hansa Rostock (Cyriaksgebreite) 11:00
11:00h-18:00h
FAUSTBALL: Pokalturnier des TV 98 Erfurt (Sportplatz Am Flughafen) 11:00
16:00h-18:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Berlin Cobras (SP Essener Straße) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons Abschied Christian Grosch (Eishalle) 16:00
19:30h-22:00h
LEICHTATHLETIK: 7.NachtLauf Erfurt (Petersberg) 19:30

3
10:00h-13:00h
LEICHTATHLETIK: 2.SWE-Kürbislauf (egapark) 10:00
11:00h-16:00h
BASEBALL: Erfurt Angels vs Magdeburg Poor Pigs (Ballpark Geraaue) 11:00
11:00h-17:00h
GOLF: Clubmeisterschaften GC Erfurt (Schaderode) 11:00

4

5

6

7

8
18:00h-19:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs 1.FC Magdeburg (Cyriaksgebreite) 18:00

9
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 19.Erfurter Zooparklauf (Zoopark) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Hansa Rostock (Cyriaksgebreite) 11:00
11:00h-12:30h
VOLLEYBALL: VC Offenburg vs SWE Volleyteam (Riethsporthalle) 11:00
14:00h-15:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs Mecalia Atletico Guardes (Wiedigsburghalle NDH) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FC Carl Zeiss Jena (Steigerwaldstadion) 14:00
14:00h-15:30h
RUGBY: ESSV Erfurt U16/18 vs Klosterschule Rossleben (Sportpl Essener Str) 14:00
15:00h-16:30h
VOLLEYBALL: TSV Volley Düdingen vs SWE Volleyteam (Riethsporthalle) 15:00
16:30h-18:00h
RUGBY: Erfurt Oaks/ESSV vs USV Jena/EPRC Gera (Sportplatz Essener Str) 16:30

10
09:30h-11:00h
VOLLEYBALL: VV Grimma vs SWE Volleyteam (Riethsporthalle) 09:30
11:30h-13:00h
VOLLEYBALL: VfB Suhl vs SWE Volleyteam (Riethsporthalle) 11:30
12:00h-13:30h
HANDBALL: THC wJB vs SV Union Halle Neustadt (SH Mittelhäuser Str) 12:00
13:00h-16:00h
BASEBALL: Erfurt Latinos vs Magdeburg Poor Pigs (Ballpark Geraaue) 13:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs BSV Magdeburg (Salza-Halle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Eisbären Hamm (Eishalle) 16:00

11

12

13

14

15
18:00h-22:00h
RADSPORT: Goldenes Rad der Stadt Erfurt (Radrennbahn) 18:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Blue Devils Weiden (Eishalle) 20:00

16
10:00h-13:30h
TURNEN: 16. Erfurter Turnpokal (Riethsporthalle) 10:00
14:30h-16:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs Dynamo Dresden (Sportforum Johannesplatz) 14:30
16:00h-18:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Radebeul Suburbian Foxes (Sportpl Essener Str) 16:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs HSV Weimar (SH Bukarester Str) 17:00
19:00h-20:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs Science City Jena IV (Universitätssporthalle) 19:00

17
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1. FFV Erfurt vs ESV Lok Meiningen (Sportforum Johannesplatz) 14:00

18

19

20

21

22
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SWE Volleyteam II vs TSV Leipzig 76 (Sporthalle Mozartallee) 19:00

23
10:00h-11:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs USV Erfurt (SH Gutenberggymnasium) 10:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs 1.FC Union Berlin (Cyriaksgebreite) 14:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs ECC Preussen Juniors Berlin (Eishalle) 16:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Neckarsulmer Sport-Union (Salza-Halle) 18:00
20:00h-21:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs Dresdner SSV (Walter-Gropius-Halle) 20:00

24
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Viktoria Berlin (Cyriaksgebreite) 12:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs ECC Preussen Juniors Berlin (Eishalle) 12:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC II wJB vs Nordhäuser SV (SH Mittelhäuser Str) 14:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs Koweg Görlitz (Salza-Halle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs ECC Preussen Berlin (Eishalle) 16:00

25

26

27

28

29
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs EHC Timmendorfer Strand (Eishalle) 20:00

30
09:00h-15:00h
SCHACH: 33.Jugendschachopen SV Empor Erfurt (Thüringenhalle) 09:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs 1.FC Neubrandenburg (Sportforum Johannespl.) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs SV Wehen Wiesbaden (Steigerwaldstadion) 14:00
15:00h-16:30h
BASKETBALL: BC Erfurt II vs SG HSV-KSSV Weimar (SH Gutenberg Gymnasium) 15:00

1
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage