Home | News | Account | Impressum
Montag, 21. Oktober 2019
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Oktober 2019
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

August 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29
30
31
1

2
18:00h-20:00h
DUATHLON: Aqua-Run (Strandbad Stotternheim) 18:00

3
11:00h-14:00h
SCHWIMMEN: 34.Stotternheimer Langstreckenschwimmen (Strandbad Stotternheim) 11:0

4
11:00h-12:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs 1.FC Saarbrücken (Sportforum Johannesplatz) 11:00

5

6

7

8

9

10
14:00h-15:30h
FUSSBALL: SpG SG An der Lache vs SV Eintracht Eisenberg (SP Zoopark) 14:00

11
07:00h-15:00h
RADSPORT: 10.Erfurter RadTourenFahrt & Radmarathon (Johann-Seb.-Bach-Str) 07:00
14:30h-16:00h
FUSSBALL: TSV Motor Gispersleben vs FSV 04 Viernau (SP Bernauer Straße) 14:30
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs Science City Jena (Riethsporthalle) 16:00

12

13

14
18:00h-20:00h
LEICHTATHLETIK: Abendlaufserie LTV (Waldkasino) 18:00

15

16
19:00h-20:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs VfB Auerbach (Steigerwaldstadion) 19:00
19:30h-22:00h
WASSERBALL: Flutlichtturnier MTV Greußen (Freibad Greußen) 19:30

17

18
14:00h-15:00h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs SV Eintracht Leipzig-Süd (SF Johannesplatz) 14:00
15:00h-16:30h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Leipzig Lions (Sportplatz Essener Straße) 15:00

19

20

21
19:00h-20:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs ZFC Meuselwitz (Steigerwaldstadion) 19:00

22

23

24
07:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: Erfurt Marathon (Kanustation Nettelbeckufer) 07:00
08:00h-18:00h
EISHOCKEY: U13 KUFE-Turnier 2019 (Eishalle) 08:o0
09:00h-18:00h
TENNIS: Eltrok Mixed Cup / TC Optimus (Johannesplatz) 09:00
09:30h-13:00h
RADSPORT: Start Türinger Burgenfahrt (Bonemilchstraße) 09:30
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19/U17 vs 1.FC Neubrandenburg (Cyriaksgebreite) 11:00
14:00h-18:00h
TRIATHLON: 33.Erfurt-Triathlon (Strandbad Stotternheim) 14:00

25
08:30h-15:00h
EISHOCKEY: KUFE-Turnier 2019 (Eishalle) 08:30
09:00h-15:00h
TRIATHLON: 33.Erfurt-Triathlon (Strandbad Stotternheim) 09:00
09:00h-15:00h
VOLLEYBALL: 4.Volley Juniors Mix-Cup (Beachanlage Am Flughafen) 09:00
10:00h-15:00h
TENNIS: Eltrok Mixed Cup / TC Optimus (Johannesplatz) 10;00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Kopenhagen Haandbold (Riethsporthalle) 14:00
15:00h-16:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs HC Niesky (Sportdach Kaufland) 15:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Leipzig Hawks (Sportplatz Essener Straße) 15:00

26

27

28

29

30

31
11:00h-17:00h
GOLF: Clubmeisterschaft GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs SV Union Halle-Neustadt (SH Jahnsportpark) 17:00
17:00h-19:00h
ROLLERDERBY: Gargörlz Erfurt vs Riot Rocketz Leipzig (GNS-Halle) 17:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs Fortuna Großschwabhausen (SH Mittelhäuser Straße) 18:00
19:00h-22:00h
LEICHTATHLETIK: Erfurter Nachtlauf (Theaterplatz) 19:00

1
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage