Home | News | Account | Impressum
Donnerstag, 19. September 2019
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

September 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Juli 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1

2
10:00h-14:00h
WASSERBALL: Aquaballturnier für Schulteams / Erfurter SSC (Nordbad) 10:00
15:30h-19:00h
LEICHTATHLETIK: Abendwettkampf Wurf am TLZ Erfurt (Wererwiese) 15:45

3

4
10:00h-15:00h
SEESPORT: Schüler-Drachenbootcup (Alperstedter See) 10:00

5
14:00h-19:00h
TENNIS: 54.Henner-Henkel-Gedächtnisturnier (Binderslebener Landstraße) 14:00

6
09:00h-19:00h
TENNIS: 54.Henner-Henkel-Gedächtnisturnier (Binderslebener Landstraße) 09:00
11:00h-17:00h
GOLF: Neumann Bauelemente Cup (GP Schaderode) 11:00
13:00h-16:00h
SEESPORT: Kutterrudern Thüringenpokal 3000m (Alperstedter See) 13:00

7
09:00h-15:00h
TENNIS: 54.Henner-Henkel-Gedächtnisturnier (Binderslebener Landstraße) 09:00
10:00h-15:00h
SEESPORT: 18.Erfurter Drachenbootcup (Alperstedter See) 10:00
11:00h-14:00h
TENNIS: Erfurter TC Rot-Weiß vs CaM Nürnberg (TP M.-A.-Nexö-Str) 11:00
12:00h-17:00h
ALLGEMEIN: RunUpRadisson (Radisson blu Hotel) 12:00

8

9

10
17:00h-18:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Zwickau (Stadion Ulmenallee Weißensee) 17:00

11

12

13
09:00h-18:00h
TENNIS: LK Turnier TC Erfurt 93 (TP Binderslebener Landstraße) 09:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Hallescher FC (Steigerwaldstadion) 14:00

14

15
19:00h-20:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FC Carl Zeiss Jena (Sportforum Johannesplatz) 19:00

16

17
18:00h-19:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs SV Gräfenroda (Cyriaksgebreite) 18:00
18:00h-20:00h
LEICHATHLETIK: Abendlaufserie LTV (Waldkasino) 18:00

18

19
18:00h-22:00h
TENNIS: Mitternachtsturnier TC Optimus (TP Neusißstraße) 18:00

20
11:00h-13:00h
SCHWIMMEN: Kiesseeschwimmen Immelborn (Badesee) 11:00
11:00h-17:00h
LEICHTATHLETIK: Int. Dt. Meisterschaft Rasenkraftsport (Steigerwaldstadion) 11:0
11:00h-17:00h
GOLF: Samsonite Golf Club Tour / GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00

21
11:00h-15:00h
LEICHTATHLETIK: Int. Dt. Meisterschaft Rasenkraftsport (Steigerwaldstadion) 11:0
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Regensburg Phoenix (Sportplatz Essener Straße) 15:00

22

23

24

25

26

27

28
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FF USV Jena (Sportforum Johannesplatz) 14:00

29

30

31
18:00h-20:00h
LEICHTATHLETIK: Abendlaufserie LTV (Waldkasino) 18:00
19:30h-21:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs 1.FC Lok Leipzig (Steigerwaldstadion) 19:30

1
2
3
4
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage