Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 21. August 2018
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

August 2018
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Juli 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25
26
27
28
29
30
1
09:00h-17:00h
TENNIS: 53.Henner-Henkel-Gedächtnisturnier (TP Binderslebener Landstr) 09:00
09:00h-18:00h
VOLLEYBALL: 2.VJT - Cup - Mixed (Beachanlage Am Flughafen) 09:00
10:00h-14:00h
TENNIS: Erfurter TC Rot-Weiß Mixed vs TC 1990 Apolda (TP Steiger) 10:00
11:00h-17:00h
GOLF: Dago & Friends Turnier (GP Schaderode) 11:00

2

3

4

5
18:00h-20:00h
LEICHTATHLETIK: Abendlaufserie LTV (Waldkasino) 18:00

6

7
11:00h-12:30h
FUSSBALL: SV Arnstadt vs FC Rot-Weiß Erfurt (Sportzentrum Ichtershausen) 11:00
11:00h-17:00h
GOLF: 3.Samsonite Golf Club Tour (GP Schaderode) 11:00
14:30h-16:00h
INLINEHOCKEY: SC Medizin Erfurt vs Black Dragons II (Sportpl. am Nordpark) 14:30

8
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FSV Martinroda vs FC Rot-Weiß Erfurt (Sportpark Martinroda) 11:00
13:00h-17:00h
TENNIS: TC Optimus Erfurt vs TV Stadtilm (Sportpark Johannesplatz) 13:00

9

10

11

12

13
16:30h-19:30h
LEICHTATHLETIK: 16:30 Erfurter Springerabend (Anlage an der LA-Halle) 16:30

14
11:00h-17:00h
GOLF: Neumann Bauelemente Cup (GP Schaderode) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FC Hansa Rostock (Stadion Ulmenallee) 14:00

15

16

17

18
19:00h-20:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Hallescher FC (Stadion Ulmenallee) 19:00

19
18:00h-20:00h
LEICHTATHLETIK: Abendlaufserie LTV (Waldkasino) 18:00

20

21
09:00h-17:00h
VOLLEYBALL: Sand Cup / VC Blau-Weiß Gebesee (Sportplatz Gebesee) 09:00
11:00h-16:00h
BASEBALL: Erfurt Latinos vs Leipzig Wallbreakers II (Ballpark Geraaue) 11:00
11:00h-17:00h
GOLF: 2. JOKA Rules Golf Cup (GP Schaderode) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: SF Marbach vs Blau-Weiß Büßleben (Sportplatz Borntalweg) 14:00

22
13:00h-17:00h
TENNIS: TC Weimar 1912 vs Erfurter TC Rot-Weiß (Vimaria Stadion) 13:00

23

24

25

26

27
18:00h-20:00h
DUATHLON: Aqua-Run (Strandbad Stotternheim) 18:00

28
11:00h-14:30h
SCHWIMMEN: Langstreckenschwimmen Stotternheim (Strandbad) 11:00
11:00h-16:00h
BASEBALL: Erfurt Latinos vs. Magdeburg Poor Pigs (Ballpark Geraaue) 11:00

29
13:00h-14:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs 1.FFC Hof II (Sportforum Johannesplatz) 13:00

30

31

1
2
3
4
5
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage