Home | News | Account | Impressum
Sonntag, 16. Juni 2019
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:



SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Juni 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27
28
29
30
31
1
11:00h-17:00h
GOLF: 14.Thüringer Golftrophy (GP Schaderode) 11:00
12:00h-18:00h
LEICHATHLETIK: 23.Nationales Leichtathletik-Meeting (Ernst-Abbe-Sportfeld) 12:00
13:00h-16:00h
TENNIS: Erfurter TC Rot-Weiß vs USV Jena II (TP M.-A.-Nexö-Str) 13:00

2
09:30h-13:00h
LEICHTATHLETIK: 7.Erfurter Waldlauf & 19.Thüringer Frauenlauf (Waldkasino) 09:30

3

4

5
19:00h-21:00h
LEICHTATHLETIK: 11.RUN Thüringer Unternehmenslauf (Domplatz) 19:00

6

7
18:30h-20:00h
FUSSBALL: TSV Motor Gispersleben vs SF Marbach (Sportplatz Grubenstraße) 10:00

8
10:00h-16:00h
RADSPPORT: Tag der offenen Tür RSC Turbine Erfurt (Radrennbahn Andreasried) 10:0
10:00h-18:00h
TISCHTENNIS: Deutsche Seniorenmeisterschaften (LA-Halle) 10:00
11:00h-14:00h
TENNIS: Erfurter TC RW Da vs TC Weiß-Blau Würzburg (TP M.-A.-Nexö-Str) 11:00

9
10:00h-17:00h
RADSPORT: Velo Grand Prix Erfurt (Hermsdorfer Straße) 10:00
10:00h-18:00h
TISCHTENNIS: Deutsche Seniorenmeisterschaften (LA-Halle) 10:00
11:00h-17:00h
GOLF: Pfingsturnier des GC Erfurt (GP Sachaderode) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs 1.FC Neubrandenburg (Sportforum Johannesplatz) 14:00

10
10:00h-15:00h
TISCHTENNIS: Deutsche Seniorenmeisterschaften (LA-Halle) 10:00

11

12

13

14

15
09:00h-18:00h
VOLLEYBALL: SWE - Cup Erfurt (Beachanlage Am Flughafen) 09:00
10:00h-15:00h
BASKETBALL: BCE Streetball Cup (Sportplatz Essener Straße) 10:00
11:00h-17:00h
GOLF: 1.Samsonite Golf Club Tour (GP Schaderode) 11:00
15:00h-16:30h
FUSSBALL: Thüringer FC vs TSG Stotternheim II (SP Am Nordpark) 15:00
16:00h-18:00h
BOXEN: Boxturnier PSV Erfurt (Domplatz) 16:00

16
09:00h-13:00h
LEICHTATHLETIK: 9.Kirschlauf / USV Erfurt (Fahner Mühle Kleinfahner) 09:00
09:00h-18:00h
VOLLEYBALL: SWE - Cup Mixed (Beachanlage Am Flughafen) 09:00
11:00h-13:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos Jgd vs Wernigerode Lynx (Sportplatz Essener Str) 11:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos Da vs Nürnberg Rams (Sportplatz Essener Straße) 15:00

17

18

19

20

21
18:00h-22:00h
RADSPORT: Sparkasse Steher Grand Prix (Radrennbahn Andreasried) 18:00

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage