Home | News | Account | Impressum
Donnerstag, 20. September 2018
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

September 2018
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Juni 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28
29
30
31
1

2
09:00h-17:00h
KARATE: DM Jugend & Junioren & U21 (LA-Halle) 09:00
09:00h-20:00h
BEACHVOLLEYBALL: Zalando Masters 2018 (Willy-Brandt-Platz) 09:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs 1.FC Magdeburg (Sportforum Johannesplatz) 12:00
17:00h-19:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U14 vs SV Halle (Südschwimmhalle) 17:15
20:00h-21:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U16 vs SV Halle (Südschwimmhalle) 20:00

3
09:00h-16:00h
BEACHVOLLEYBALL: Zalando Masters 2018 (Willy-Brandt-Platz) 09:00
09:00h-17:00h
KARATE: DM Jugend & Junioren & U21 (LA-Halle) 09:00
12:00h-14:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos U19 vs Jenaer Hanfrieds (Steigerwaldstadion) 12:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Jenaer Hanfrieds (Steigerwaldstadion) 15:00
16:30h-18:00h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs SV Eintracht Leipzig-Süd (Sportforum Johannespl) 16:30

4

5

6
19:00h-21:00h
LEICHTATHLETIK: 10.RUN Thüringer Unternehmenslauf (Domplatz) 19:00

7

8
17:00h-20:00h
TISCHTENNIS: 24.Sponeta Cup/TTZ Sponeta Erfurt (Sporthalle Curiestr) 17:00

9
09:00h-18:00h
TISCHTENNIS: 24.Sponeta Cup/TTZ Sponeta Erfurt (Sporthalle Curiestr) 09:00
09:00h-18:00h
VOLLEYBALL: SWE - Cup Erfurt (Beachanlage am Flughafen) 09:00
11:00h-15:00h
BASEBALL: Jena Kernberg Giants vs Erfurt Latinos (Ballpark Geraaue) 11:00
13:00h-18:00h
RADSPORT: 25.Erfurter Poolsprint (Radrennbahn Andreasried) 13:00

10
09:00h-18:00h
TISCHTENNIS: 24.Sponeta Cup/TTZ Sponeta Erfurt (Sporthalle Curiestr) 09:00
09:00h-18:00h
VOLLEYBALL: SWE - Cup Erfurt Mixed (Beachanlage am Flughafen) 09:00
09:30h-13:00h
LEICHTATHLETIK: 6.Erfurter Waldlauf / 18.Thüringer Frauenlauf (Waldkasino) 09:30
10:00h-11:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs MSV Börde Magdeburg (Sportdach Kaufland) 10:00
10:00h-12:30h
RADSPORT: 25.Erfurter Poolsprint (Radrennbahn Andreasried) 10:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19/U17 vs Hertha Zehlendorf (Cyriaxgebreite) 12:00

11

12

13

14

15

16
08:00h-15:30h
SEESPORT: DM Seesportmehrkampf (Südschwimmhalle) 08:00
08:00h-20:00h
INLINESKATING: 16.Erfurter 12-Stunden Inlinestaffellauf (GNS-Halle) 08:00
10:30h-15:00h
TURNEN: Thüringer Einzelmeisterschaft (Riethsporthalle) 10:30
11:00h-13:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß vs Grunewald TC (TP Steiger) 11:00
15:30h-18:00h
SEESPORT: DM Seesportmehrkampf (Leichtathletikhalle) 15:30
15:30h-19:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC - Miniturnier U10 (Südschwimmhalle) 15:30
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SV Gotha (Südschwimmhalle) 20:30

17
09:00h-15:00h
SEESPORT: DM Seesportmehrkampf (Alperstedter See) 09:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt II vs SV Germania Ilmenau (Sportforum Johannesplatz) 14:0

18

19
10:00h-18:00h
RUGBY: Deutsche Rugby Schulmeisterschaft (Sportplatz Stotternheim) 10:00

20

21

22
18:00h-22:00h
RADSPORT: Sparkassen Steher Grand Prix (Radrennbahn Andreasried) 18:00

23
10:00h-16:00h
FLOORBALL: DM Mämmer Kleinfeld (Riethsporthalle) 10:00
10:30h-13:00h
TURNEN: Heimwettkampf Jugendliga MTV Erfurt (Mittelhäuser Str) 10:30
11:00h-16:00h
BASEBALL: Erfurt Latinos vs Leipzig Wallbreakers II (Ballpark Geraaue) 11:00
12:00h-14:00h
FLOORBALL: Erfurt Indigos U19 vs Magdeburg Virgin Guards (SP Essener Str) 12:00
14:00h-16:00h
TURNEN: Heimwettkampf Landesliga MTV Erfurt (Mittelhäuser Str) 14:00
16:00h-18:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Leipzig Hawks (Sportplatz Essener Str) 16:00

24
10:00h-14:00h
FLOORBALL: DM Mämmer Kleinfeld (Riethsporthalle) 10:00

25

26

27

28

29
16:00h-20:00h
TENNIS: 53.Henner-Henkel-Gedächtnisturnier (TP Binderslebener Landstr) 16:00

30
10:00h-20:00h
TENNIS: 53.Henner-Henkel-Gedächtnisturnier (TP Binderslebener Landstr) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FC International Leipzig (Cyriaksgebreite) 11:00
11:00h-16:00h
BASEBALL: Erfurt Latinos vs Magdeburg Poor Pigs (Ballpark Geraaue) 11:00
13:00h-17:00h
LEICHTATHLETIK: TMP-Weitsprung-Meeting (Anlage Salza-Halle)

1
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage