Home | News | Account | Impressum
Freitag, 20. Mai 2022
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Mai 2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Während zur Bekämpfung der Pandemie fast alle Bereiche des öffentlichen Lebens stark ...

Sonderrolle Profisport in der Pandemie

Ergebnisse

Stimmen: 69

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Mai 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25
26
27
28
29
30
1
09:30h-15:00h
LEICHTATHLETIK: 9.Sportfest SSV Erfurt Nord/ELAC (Sportpl. Essener Straße) 09:30
11:00h-12:30h
HOCKEY: Erfurter HC mU16 vs SG Pillnitz / Bautzen (Sportdach Kaufland) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FSV Babelsberg (sportforum Johannesplatz) 14:00

2

3

4

5

6
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs CS Meaux BF (Riethsporthalle) 18:00

7
11:00h-17:00h
GOLF: Deutsche Puttliga / GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00
13:00h-15:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß H vs TC Schmölln (TP M.-A.-Nexö-Straße) 13:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs BSV Sachsen ZWickau (Salza Halle) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs BSR Amiab Albacete (Riethsporthalle) 18:00
18:30h-20:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U16 vs SC DHfK Leipzig (Südschwimmhalle) 18:45
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SG Neukölln II (Südschwimmhalle) 20:30

8
11:00h-15:00h
VOLLEYBALL: Regionalmeisterschaft U15w (Sporthalle Mozartallee) 11:00
11:00h-15:00h
RUGBY: Ligaturnier U12/U14 Erfurt Oaks (Sportplatz Essener Straße) 11:00
13:00h-14:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs ASC Brandenburg (Südschwimmhalle) 13:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs VfL Halle (Steigerwaldstadion) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Turbine Potsdam II (Sportforum Johannesplatz) 14:00

9

10

11

12

13
16:00h-18:00h
SCHACH: Erfurter SK vs Bad Emstal/Wolfhagen (Atrium Stadtwerke) 16:00
18:00h-22:00h
RADSPORT: Sparkasse Steher Grand Prix (Radrennbahn Andreasried) 18:00

14
10:00h-13:00h
LEICHTATHLETIK: ASV Kinder- & Bambinosportfest (Sportdach Kaufland) 10:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs SV Babelsberg (Cyriaksgebreite) 12:00
13:00h-15:00h
TENNIS: TC Erfurt 93 vs ETC Rot-Weiß H (TP Binderslebenr Landstr) 13:00
13:00h-15:00h
TENNIS: TC Optimus Erfurt vs TC BW Eisenach (TP Johannesplatz) 13:00
14:00h-16:00h
SCHACH: Erfurter SK vs MSA Zugzwang (Atrium Stadtwerke) 14:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJB vs HSV Ronneburg (SH Mittelhäuser Straße) 16:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs USC Leipzig (Sporthalle Mozartallee) 18:00

15
09:30h-13:00h
LEICHTATHLETIK: 83.Steiger(Pizza)lauf (Waldkasino) 09:30
10:00h-12:00h
SCHACH: FC Bayern München II vs Erfurter SK (Atrium Stadtwerke) 10:00
10:00h-17:00h
GOLF: Golferlebnistag – Tag der offenen Tür (GP Schaderode) 10:00
11:00h-12:30h
HOCKEY: Erfurter HC - ATV Leipzig (Sportdach Kaufland) 11:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Berliner SC (Cyriaksgebreite) 12:00
13:30h-15:00h
HOCKEY: Erfurter HC mU16 vs SG HCLG /Tresenwald (Sportdach Kaufland) 13:30
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt v FC Einheit Wernigerode (Steigerwaldstadion) 14:00

16

17

18

19

20

21
11:00h-17:00h
GOLF: Members & Friends / GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00
11:00h-17:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß D vs TC SCC Berlin II (TP M.-A.-Nexö-Straße) 11:00
12:00h-14:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos mJA vs Leipzig Lions (Sportplatz Essener Straße) 12:00
16:00h-18:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Leipzig Lions (Sportplatz Essener Straße) 16:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Borussia Dortmund (Salza-Halle) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RSV Lahn-Dill (Fit In Elxleben) 18:00

22
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Türkiyemspor Berlin (Sportforum Johannesplatz) 14:00
15:00h-16:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RSV Lahn-Dill (Fit In Elxleben) 15:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs HG O-K-T (Salza-Halle) 16:00

23

24

25

26

27

28
11:00h-17:00h
GOLF: 2.Samsonite Golf Club Tour / GC Erfurt (GP Schaderode) 11:00

29

30

31

1
2
3
4
5
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage