Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 16. Juli 2019
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Juli 2019
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Mai 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29
30
1
09:00h-13:00h
LEICHTATHLETIK: 7. Sportfest des SSV Erfurt Nord / ELAC (SP Essener Str) 09:00
10:00h-13:00h
TENNIS: Erfurter TC RW vs TC Weimar 1912 (M.-Andersen-Nexö-Str) 10:00

2

3

4
09:00h-18:00h
HOCKEY: 15.Puffbohnenturnier Erfurter HC (Sportdach Kaufland) 09:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs TSV Bayer 04 Leverkusen (Wiedigsburghalle) 18:00

5
09:00h-15:00h
HOCKEY: 15.Puffbohnenturnier Erfurter HC (Sportdach Kaufland) 09:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Union Fürstenwalde (Steigerwaldstadion) 13:30

6

7

8

9

10
18:00h-22:00h
RADSPORT: NOVASIB Stehernacht (Radrennbahn Andreasried) 18:00

11
09:00h-15:00h
LEICTATHLETIK: ASV Eintages-Jedermann-Zehnkampf (Steigerwaldstadion) 09:00
09:00h-18:00h
JUDO: 22.Internationaler Thüringer Messe-Cup U16 (LA-Halle) 09:00

12
08:30h-14:00h
WASSERBALL: Heimspieltag Liga Ost Erfurter SSC U16 (Nordbad) 08:20
09:00h-18:00h
JUDO: 27.Internationaler ega-Pokal U13 (LA-Halle) 09:00
11:00h-12:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs Post SV Chemnitz (Sportdach Kaufland) 11:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs SV Grün-Weiß Schwerin (Sporth. Mozartallee) 16:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs SV Grün-Weiß Schwerin (Sporth. Mozartallee) 16:00

13

14

15
19:00h-21:00h
LEICHTATHLETIK: Abendwettkampf Wurf (TLZ Erfurt) 19:00

16

17
19:00h-20:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs BFC Dynamo (Steigerwaldstadion) 19:00

18
09:00h-18:00h
KARATE: Deutsche Meisterschaften Jugend, Junioren & U21 (LA-Halle) 09:00
09:00h-20:00h
VOLLEYBALL: Zalando Masters (Willy-Brandt-Platz) 09:00
11:00h-17:00h
GOLF: Samsonite Golf Club Tour (GP Schaderode) 11:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17/U19 vs FC Viktoria Berlin (Cyriaksgebreite) 12:00
15:30h-21:00h
WASSERBALL: Heimspieltag Erfurter SSC / Sachsenliga (Südschwimmhalle) 15:30
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs HSG Bad Wildungen Vipers (Wiedigsburghalle) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RSV Lahn-Dill (Riethsporthalle) 18:00

19
09:00h-16:00h
KARATE: Deutsche Meisterschaften Jugend, Junioren & U21 (LA-Halle) 09:00
09:00h-17:00h
VOLLEYBALL: Zalando Masters (Willy-Brandt-Platz) 09:00
10:00h-15:00h
FAUSTBALL: Heimspieltag TV 98 Erfurt Männer (Sportplatz Am Flughafen) 10:00
11:00h-13:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos U19 vs Magdeburg Virgin Guards (SP Essener Str) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FFC Gera (Sportforum Johannesplatz) 14:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos Da vs SG Crailsheim/Tübingen (SP Essener Straße) 15:00

20

21

22
14:00h-18:00h
LEICHATHLETIK: Erfurter Campuslauf (Universität Erfurt) 14:00

23

24

25
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: ASV-Kindersportfest, Bahngehen (Sportdach Kaufland) 10:00
16:00h-17:30h
FUSSBALL: Preußen BadLangensalza vs Wacker Nordhausen (Steigerwaldstadion) 16:15

26
09:00h-18:00h
BEACHVOLLEYBALL: 3. VJT - Cup (Beachanlage Am Flughafen) 09:00
11:00h-13:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos U19 vs Jenaer Hanfrieds (Sportplatz Essener Str) 11:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Chemnitzer FC (Cyriaksgebreite) 12:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs FC Carl Zeiss Jena (Cyriaksgebreite) 14:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Jenaer Hanfrieds (Sportplatz Essener Straße) 15:00

27

28

29

30
11:00h-14:00h
TENNIS: Erfurter TC Rot-Weiß vs TC Aschheim (TP Martin-A.-Nexö-Str) 11:00

31

1
2
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage