Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 21. August 2018
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

August 2018
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Mai 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
30
1
09:30h-15:00h
LEICHTATHLETIK: Sportfest SSV Nord / Erfurter LAC (Sportplatz Essener Str) 09:30
15:00h-16:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FC CZ Jena (Sportforum Johannesplatz) 15:00
15:00h-16:30h
BASKETBALL: Science City Jena vs Rockets (Sparkassenarena) 15:00

2

3

4
18:30h-21:00h
FUTSAL: Heimturnier FSV Harz 04 (Gropius-Halle) 18:30

5
09:00h-15:00h
LEICTATHLETIK: 20/10-Kampf für Senioren (Steigerwaldstadion) 09:00
09:00h-15:00h
HOCKEY; 10.Gloriosencup Erfurter HC (Sportdach Kaufland) 09:00
10:00h-15:00h
RUGBY: Eichen Pokal U10 bis 14 (Sportplatz Essener Str) 10:00
11:00h-13:00h
TENNIS: Erfurter TC Rot-Weiß vs TC GW Nikolassee (TP Steigerwald) 11:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Erzgebirge Aue (Cyriaksgebreite) 13:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt Da vs USV VIMODROM Baskets (Unisporthalle) 16:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Bad Wildungen (Salza-Halle) 18:00

6
09:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 20/10-Kampf für Senioren (Steigerwaldstadion) 09.00
10:00h-11:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs ATV Leipzig II (Sportdach Kaufland) 10:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Jenaer Hanfrieds vs Erfurt Indigos (Sportplatz Alfred-Diener-Str) 15:0

7

8

9

10
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs FC Erzgebirge Aue /Cyriaksgebreite) 12:00

11

12
10:00h-13:00h
LEICHTATHLETIK: Kindersportfest ASV Erfurt (Sportdach Kaufland) 10:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs Hallescher FC (Sportforum Johannesplatz) 12:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Würzburger Kickers (Steigerwaldstadion) 13:30

13
10:00h-14:00h
TENNIS: ETC Rot-Weiß vs USV Jena II (TP am Steiger) 10:00

14

15

16
17:00h-19:00h
LEICHTATHLETIK: Erfurter Campuslauf (Universität) 17:00

17
15:00h-16:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs FC Energie Cottbus (Cyriaksgebreite) 15:00

18

19
09:00h-16:00h
TENNIS: Kinder-Jugend-Pfingstturnier TC Erfurt 93 (Binderslebener Landstr) 09:00
09:30h-14:00h
SPORTSCHIESSEN: Kreismeisterschaft KK-Gewehr (Schießstand am Steiger) 09:30
09:30h-17:00h
LEICHTATHLETIK: 15.Pfingstmeeting des OLV (Stadion am Goldberg) 09:30
10:00h-18:00h
SCHWIMMEN: Thüringer Schwimmertreffen (Südschwimmhalle) 10:00
10:30h-12:00h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt U15 vs ESV Lok Meiningen (Sportforum Johannesplatz) 10:30

20
09:00h-15:00h
TENNIS: Kinder-Jugend-Pfingstturnier TC Erfurt 93 (Binderslebener Landstr) 09:00

21
14:30h-16:00h
FUSSBALL: FC Carl Zeiss Jena vs BSG Wismut Gera (Steigerwaldstadion) 14:30

22

23

24

25
18:00h-23:00h
RADSPORT: Goldenes Rad der Stadt Erfurt (Radrennbahn Andreasried) 18:00

26
10:00h-13:00h
KANUSLALOM: Thüringer Meisterschaft Endlauf (Jena Rasenmühlenwehr) 10:00
10:30h-17:00h
VOLLEYBALL: Mitteldeutsche Meisterschaft U12m (Riethsporthalle) 10:30
11:00h-16:00h
TURNEN: Landesmeisterschaften der Spielleute (Sportplatz Möbisburg) 11:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs Dynamo Dresden II (Cyriaksgebreite) 13:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs BFC Dynamo (Cyriaksgebreite) 13:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs TSV Bayer 04 Leverkusen (Salza-Halle) 18:00

27
10:30h-17:00h
VOLLEYBALL: Mitteldeutsche Meisterschaft U13m (Riethsporthalle) 10:30
11:00h-13:00h
FOOTBALL: Jenaer Hanfrieds vs Erfurt Indigos U19 (Alfred-Diener-Straße) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FSV Bad Salzungen (Sportforum Johannesplatz) 14:00
14:30h-16:00h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs Thüringer HC II (Sporthalle Kahla) 14:30

28

29

30

31

1
2
3
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage