Home | News | Account | Impressum
Samstag, 18. Mai 2024
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:



SPORTNET-Umfrage

Während zur Bekämpfung der Pandemie fast alle Bereiche des öffentlichen Lebens stark ...

Sonderrolle Profisport in der Pandemie

Ergebnisse

Stimmen: 90

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

April 2024

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1

2

3

4

5

6
09:00h-18:00h
EISHOCKEY: TERV-Pokal 2024 (Eishalle) 09:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs Science City Jena IV (Gutenberg Gymnasium) 16:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC II vs Buxtehuder SV II (Sporthalle Mozartallee) 17:00
19:30h-21:00h
BASKETBALL: Basketball L├Âwen vs Black Forest Panthers (Riethsporthalle) 19:30

7
09:00h-15:00h
EISHOCKEY: TERV-Pokal 2024 (Eishalle) 09:00
15:00h-16:30h
FUSSBALL: SV BW B├╝├čleben vs TSV Motor Gispersleben (SpP B├╝├čleben) 15:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC wJA vs HSV Magdeburg (Sporthalle Mittelh├Ąuser Str) 16:00

8

9

10
16:30h-17:30h
LEICHTATHLETIK: 51.Halb-/Stundenpaarlauf / LTV (Steigerwaldstadion) 16:30
19:00h-20:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC II vs SC Markranst├Ądt (Salza-Halle) 19:00

11

12

13
11:00h-18:00h
SCHWIMMEN: Nat. Nachwuchsschwimmfest/Erfurter SSC (S├╝dschwimmhalle) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č Erfurt vs 1.FC Lok Leipzig (Steigerwaldstadion) 14:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs G├Âttingen Generals (SpP Essener Stra├če) 15:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: W├Âlfe Erfurt vs SV BW Goldbach/Hochh. II (SpH Bukarester Str) 16:00
17:00h-20:00h
WASSERBALL: Girlsday Erfurter SSC (S├╝dschwimmhalle) 17:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz-Weiss Erfurt vs SnowTrex K├Âln (Riethsporthalle) 18:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U16 vs SV Halle (S├╝dschwimmhalle) 20:30

14
10:00h-15:00h
SCHWIMMEN: Nat. Nachwuchsschwimmfest/Erfurter SSC (S├╝dschwimmhalle) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č U19 vs Berliner AK (Cyriaksgebreite) 11.00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Bischofswerdaer FV (Sportforum Johannesplatz) 14:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC II vs BSV Sachsen Zwickau II (Salza-Halle) 17:00
18:00h-19:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC II vs Eisenacher SSV (S├╝dschwimmhalle) 18:00

15

16

17

18

19
19:30h-21:00h
BASKETBALL: Basketball L├Âwen vs SBB Baskets Wolmirstedt (Riethsporthalle)

20
09:00h-15:00h
LEICHTATHLETIK: 30.Werfer- & Rasensportmehrkampf / ASV (Werferpl Stadion) 09:00
09:00h-18:00h
HOCKEY: Int. Puffbohnen Turnier Erfurter HC (Sportdach Kaufland) 09:00
11:00h-14:00h
RUGBY: Mitteldeutsche 7er Liga / Erfurt Oaks (Sportplatz Essener Str) 11:00
15:00h-16:30h
RUGBY: ESSV Erfurt/RC Leipzig vs Berliner RC (SpP Essener Str) 15:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC wJB vs Bensheim-Auerbach (Sporthalle Mozartallee) 18:00

21
09:00h-18:00h
HOCKEY: Int. Puffbohnen Turnier Erfurter HC (Sportdach Kaufland) 09:00
09:30h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 87.Steiger(Fr├╝hjahrs)Lauf / LTV (Reitplatz Steiger) 09:30
15:00h-16:30h
FUSSBALL: SV Blau-Wei├č B├╝├čleben vs FC Erfurt-Nord (SpP B├╝├čleben) 15:00

22

23

24

25

26

27
09:00h-18:00h
HOCKEY: Gloriosen Cup Erfurter HC (Sportdach Kaufland) 09:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č Erfurt vs FSV Luckenwalde (Steigerwaldstadion) 13:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC vs VfL Oldenburg (Salza-Halle) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Schwarz-Weiss Erfurt vs Stralsunder Wildcats (Riethsporthalle) 19:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SC Chemnitz 1892 (S├╝dschwimmhalle) 20:30

28
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č U19 vs FC Erzgebirge Aue (Cyriaksgebreite) 11:00
12:30h-14:30h
BASEBALL: Thuringian Woodpeckers vs Dresden Dukes (Ballpark Geraaue) 12:30
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č Erfurt vs FSV Luckenwalde (Steigerwaldstadion) 13:00
15:00h-17:00h
BASEBALL: Thuringian Woodpeckers vs Cyndicates Chemnitz (Ballpark Geraaue) 15:00
19:00h-20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SV Zwickau von 1904 (S├╝dschwimmhalle) 19:00

29

30

1
2
3
4
5
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage