Home | News | Account | Impressum
Montag, 22. April 2019
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

April 2019
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

April 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1

2

3

4

5

6
08:00h-18:00h
SCHWIMMEN: 28.Nat. Nachwuchsschwimmfest ESSC (Südschwimmhalle) 08:00
10:00h-18:00h
EISHOCKEY: TERV Turnier 2019 / Young Dragons (Eishalle) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19/U17 vs FC Hansa Rostock (Cyriaksgebreite) 11:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley Tema II vs VV 70 Meiningen (Sporthalle Mozartallee) 14:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben - SG Handball Ilmenau (SH Bukarester Str) 17:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs SG BBM Bietigheim (Salza-Halle) 18:00

7
08:00h-15:00h
SCHWIMMEN: 28.Nat. Nachwuchsschwimmfest ESSC (Südschwimmhalle) 08:00
09:00h-14:00h
EISHOCKEY: TERV Turnier 2019 / Young Dragons (Eishalle) 09:00
09:30h-13:00h
LEICHTATHLETIK: 81. Steiger(Pizza)lauf (Waldkasino) 09:30
10:00h-11:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U12 vs Science City Jena III (Unisporthalle) 10:00
10:00h-11:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJC vs HC Leipzig (Sporthalle Bukarester Straße) 10:00
13:00h-16:00h
FOOTBALL: Saisoneröffnung Erfurt Indigos (Sportplatz Essener Straße) 13:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß vs FC Oberlausitz Neugersdorf (Steigerwaldstadion) 13:30
14:00h-15:30h
HANDBALL: HG 85 Köthen vs Thüringer HC wJC (Sporthalle Bukarester Straße) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs SC 06 Oberlind (Sportforum Johannesplatz) 14:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs TSG 1888 Eddersheim (Salza-Halle) 16:00

8
19:30h-21:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U18 vs Eisenacher SSV (Südschwimmhalle) 19:45

9

10

11

12

13
10:00h-16:00h
GOLF: Tag der offenen Tür GC Erfurt (GP Schaderode) 10:00
14:00h-17:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Da vs TTC Elbe Dresden (Sporthalle Curiestr) 14:00
18:00h-22:00h
KICKBOXEN: "Welcome to the East 4" (Steigerwaldstadion) 18:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Mammuts Erfurt vs Hurricane Erfurt (Eishalle) 19:00

14
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs SWE Volley-Team II (Gropius-Halle) 14:00
15:00h-16:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs VC Gotha (Riethsporthalle) 15:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs VfL Gummersbach (Sporthalle Mozartallee) 16:00

15

16

17

18

19

20
13:30h-15:00h
FUSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FC Viktoria Berlin (Steigerwaldstadion) 13:30
14:00h-15:30h
FUSSBALL: SV Blau-Weiß Büßleben vs FSV Preuß Bad Langensalza (SP Büßleben) 14:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs SV Union Halle-Neustadt (Wiedigsburghalle) 18:00

21

22

23

24

25

26

27
09:00h-16:00h
LEICHTATHLETIK: 27.Erfurter Werfertag (Steigerwaldstadion) 09:00

28

29

30

1
2
3
4
5
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage