Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 18. September 2018
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

September 2018
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

April 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26
27
28
29
30
31
1
15:00h-16:30h
BASKETBALL: Rockets vs Eisbären Bremerhaven (Messe) 15:00

2
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Saalfeld Titans (Sportforum Johannesplatz) 14:00

3

4

5

6

7
08:00h-16:00h
KANUSLALOM: 1. Lauf TLM (Nettelbeckufer) 08:00
09:00h-15:00h
VOLLEYBALL: Puffbohnen Charity Cup (Sporthalle Mozartallee) 09:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs VfL Halle (Sportforum Johannesplatz) 11:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: Ernestiner SV Gotha vs HSC Erfurt (Ernestinum) 15:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Berlin Knights (Sportplatz Essener Str) 15:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs TV Nellingen (Salza-Halle) 18:00
20:00h-21:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs NINERS Chemnitz (Sporthalle Mozartallee) 20:00

8
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Chemnitzer FC (Steigerwaldstadion) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FFC Saalfeld (Sportforum Johannesplatz) 14:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs SC Hoyerswerda (Salza-Halle) 16:00

9

10

11
15:30h-18:00h
LEICHTATHLETIK: Stundenpaarlauf LTV Erfurt (Steigerwaldstadion) 15:30

12

13

14
08:00h-15:00h
SPEEDSKATING: Landesmeisterschaft Sa/Thü Speedskating (GNS-Halle) 08:00
09:00h-16:00h
LEICHTATHLETIK: Rasenkraftsportmehrkampf (Steigerwaldstadion) 09:00
10:00h-16:00h
TURNEN: Turngaumeisterschaft Mittelthüringen (SH Mittelhäuser Str) 10:00
11:00h-18:00h
SCHWIMMEN: 27.Nat. Nachwuchsschwimmfest ESSC (Südschwimmhalle) 11:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs 1.FC Magdeburg (Cyriaksgebreite) 13:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19 vs BV Eisenach (Unisporthalle) 13:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Erfurt Indigos vs Kassel Titans (Sportplatz Essener Str) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt Da vs Ladybaskets Jena (Unisporthalle) 16:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: VV Meiningen vs SG Erfurt electronic (Sporthalle Mozartallee) 18:00
19:00h-20:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U12 vs Eisenacher SSV (Südschwimmhalle) 18:45
19:00h-20:30h
BASKETBALL: BC Erfurt II vs USV Erfurt (SH Gutenberggymnasium) 19:00
19:30h-20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC U16 vs SV Halle (Südschwimmhalle) 19:30
20:30h-21:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs VfL Gera (Südschwimmhalle) 20:40

15
10:00h-15:00h
SCHWIMMEN: 27.Nat. Nachwuchsschwimmfest (Südschwimmhalle) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs 1.FC Frankfurt (Cyriaksgebreite) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs TSV Sundhausen (Sportforum Johannesplatz) 14:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs HSG Marne/Brunsbüttel (Salza-Halle) 15:00
20:30h-22:00h
BASKETBALL: Rockets vs medi Bayreuth (Messe Erfurt) 20:15

16

17
18:30h-20:00h
BASKETBALL: Harlem Globetrotters (Messe Erfurt) 18:30

18

19

20

21
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß vs SG Sonnenhof Großaspach (Steigerwaldstadion) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs SV Sömmerda (Unisporthalle) 16:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs Eintracht Eisenach (SH Mittelhäuser Straße) 17:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RSV Lahn-Dill (Fit In Elxleben) 18:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Buxtehuder SV (Salza-Halle) 18:00

22
09:30h-14:00h
LEICHTATHLETIK: 79. Steiger(Pizza)lauf (Waldkasino) 09:30
10:00h-14:00h
TENNIS: Deutschland spielt Tennis / TC Optimus Erfurt (Johannesplatz) 10:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Weimarer FFC (Sportforum Johannesplatz) 14:00

23
19:00h-20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC U16 vs Eisenacher SSV (Südschwimmhalle) 19:00

24
19:00h-20:30h
BASKETBALL: Rockets vs Tigers Tübingen (Messe Erfurt) 19:00

25

26

27

28
09:00h-16:00h
HOCKEY: 14.Puffbohnenturnier Kinder (Sportdach Kaufland) 09:00
09:00h-18:00h
JUDO: 21.Int. Thüringer Messe-Cup U16 (LA-Halle) 09:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs Hallescher FC (cyriaksgebreite) 11:00
11:00h-16:00h
BASEBALL: Erfurt Latinos vs Magdeburg Poor Pigs (Ballpark Geraaue) 11:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Hallescher FC (Cyriaksgebreite) 12:00
15:00h-17:00h
FOOTBALL: Indigos Jgd vs Magdeburg Virgin Guards (Sportplatz Essener Str) 15:00

29
09:00h-15:00h
HOCKEY: 14.Puffbohnenturnier Kinder (Sportdach Kaufland) 09:00
09:30h-16:00h
JUDO: 26.Internationaler ega-Pokal U13 (LA-Halle) 09:30
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Werder Bremen II (Steigerwaldstadion) 14:00
15:00h-16:30h
BASKETBALL: Rockets vs Baskets Bonn (Messe Erfurt) 15:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs HSV Magdeburg (Salza-Halle) 16:00

30

1
2
3
4
5
6
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage