Home | News | Account | Impressum
Montag, 16. September 2019
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

September 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

März 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25
26
27
28
1

2
10:00h-12:00h
ALLGEMEIN: Familiensporttag des MTV 1860 Erfurt (Domsporthalle) 10:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt FSV Eintr Stadtlengsfeld (Sportforum Johannesplatz) 11:0
17:00h-18:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs VSV Oelsnitz (Sporthalle Mozartallee) 17:00

3
10:00h-11:30h
BASKETBALL: USV Erfurt wU16 vs Science City Jena (Unisporthalle) 10:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt mU16 vs 1.BV Gera 66 (Unisporthalle) 13:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Vipers Kristiansand (Wiedigsburghalle) 14:00
17:00h-19:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Crocodiles Hamburg (Eishalle) 17:00

4

5

6

7

8

9
10:00h-11:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs SSV Schlotheim (Cyriaksgebreite) 10:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs 1. FC Lok Leipzig (Steigerwaldstadion) 13:30
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs SC Markranstädt (Salza-Halle) 17:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs Nordhäuser SV (SH Bukarester Str) 17:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SG electronic vs USV VIMIDROM Volleys Jena (Gropius-Halle) 19:00
19:00h-20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC U16 vs SV Halle (Südschwimmhalle) 19:15
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Black Dragons II vs ESC Jonsdorf (Eishalle) 19:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SV Halle II (Südschwimmhalle) 20:30

10
09:00h-11:00h
EISHOCKEY: Mammuts Erfurt vs MEC Halle 04 1c (Eishalle) 09:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Energie Cottbus (Cyriaksgebreite) 11:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs TSV Motor Gispersleben (Unisporthalle) 13:00
14:00h-16:00h
BADMINTON: 1.Erfurter BV II vs SV 1880 Unterpörlitz (SH Bukarester Str) 14:00
16:00h-17:30h
HOCKEY: Erfurter HC vs ESV Dresden II (Gropius-Halle) 16:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs HC Leipzig (Salza-Halle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Rostock Piranhas (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs WWU Baskets Münster (Riethsporthalle) 17:00

11
19:00h-20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC U14 vs SV Sömmerda (Südschwimmhalle) 19:20
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs VfL Gera (Südschwimmhalle) 20:40

12

13
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs VfL Oldenburg (Salza-Halle) 19:30

14

15
18:00h-21:00h
EISHOCKEY: Saisonabschluss Black Dragons (Eishalle) 18:00
20:30h-22:00h
HANDBALL: HSC Erfurt vs SG Motor Arnstadt/Plaue II (SH Mittelhäuser Str) 20:30

16
08:00h-18:00h
FINSWIMMING: Süddeutsche Meisterschaften (Südschwimmhalle) 08:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U16 vs BC Erfurt (Unisporthalle) 13:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley-Team II vs SG Erfurt electronic (SH Mozartallee) 14:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJB vs HV Ilmenau 55 (Sporthalle Mittelhäuser Str) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19 vs BIG Gotha (Unisporthalle) 16:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: SW Erfurt Volleyteam vs USC Münster (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs HSG Blomberg-Lippe (Salza-Halle) 18:00
19:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt Da va DJK Biederitz (Sporthalle Curiestr) 19:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Kojoten Erfurt vs Black Dragons II (Eishalle) 20:00

17
08:00h-18:00h
FINSWIMMING: Süddeutsche Meisterschaften (Südschwimmhalle) 08:00
12:00h-14:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs SV Aufbau Altenburg (SH Curiestr) 12:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1. FFV Erfurt vs Chemnitzer FC (Sportforum Johannesplatz) 14.00

18
15:30h-18:00h
LEICHTATHLETIK: 48. Stundenpaarlauf (Steigerwaldstadion) 15:30

19

20
18:00h-19:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs 1.FC Union Berlin (Steigerwaldstadion) 18:00

21

22

23
10:30h-13:00h
TURNEN: Jugendliga / MTV Erfurt (Turnzentrum Mittelhäuser Straße) 10:30
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs BC Erfurt II (Unisporthalle) 13:00
14:00h-17:00h
TURNEN: Landesliga / MTV Erfurt (Turnzentrum Mittelhäuser Straße) 14:00
14:00h-17:00h
SCHACH: SV Empor Erfurt vs SK 1980 Gernsheim (Schützenhaus) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs SV 1975 Zeulenroda (Unisporthalle) 16:00
17:00h-20:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs SV Schott Jena II (SH Curiestraße) 17:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs L.E. Volleys (Gropius-Halle) 19:00
19:00h-21:00h
BADMINTON: 1.Erfurter BV vs BLZ Mittelhessen (Sporthalle Bukarester Str) 19:00

24
09:00h-12:00h
SCHACH: SV Griesheim II vs SV Empor Erfurt (Schützenhaus) 09:00
11:00h-14:00h
BADMINTON: 1.Erfurter BV vs SG Anspach I (Sporthalle Bukarester Straße) 11:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Wacker Nordhausen (Steigerwaldstadion) 13:30

25

26

27

28

29

30
09:00h-13:00h
EISSTOCKSCHIESSEN: Finale TERV-Pokal (Eishalle) 09:00
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: Frühjahrscross im Steigerwald (alte Rodelbahn) 10:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs SV 1975 Zeulenroda (Unisporthalle) 16:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Black Dragons II vs Leipziger EC (Eishalle) 19:00
19:00h-22:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt Da vs TTC Halle (Sporthalle Curiestraße) 19:00

31
08:00h-18:00h
KANUSLALOM: 1.Lauf Thüringer Landesmeisterschaften (Nettelbeckufer) 08:00
11:00h-15:00h
VOLLEYBALL: Regionalmeisterschaften U16w / U20w (Sporthalle Mozartalle) 11:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Mammuts Erfurt vs Kojoten Erfurt (Eishalle) 16:00

Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage