Home | News | Account | Impressum
Freitag, 14. Dezember 2018
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Dezember 2018
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

März 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26
27
28
1

2

3
11:00h-12:30h
FUSSBALL: Sonnabend 11:00 Rot-Weiß U19/17 vs FCE Cottbus (Cyriaksgebreite) 11:0
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs Lok Eisenach (Unisporthalle) 13:00
13:00h-18:00h
EISSCHNELLAUF: DM Mehrkampf und Sprintmehrkampf (GNS-Halle) 13:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs ECC Preussen (Eishalle) 16:00
18:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Da vs SV Turbo 90 Dessau (Sporthalle Curiestraße) 18:00
19:00h-20:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs Aufbau Altenburg (SH Bukarester Straße) 19:0
20:00h-21:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs Dresden Titans II (Sporthalle Mozartallee) 20:00

4
09:00h-13:00h
EISSTOCK: Pokal der Region Ost / Quali zum Deutschen Pokal (Eishalle) 09:00
10:00h-15:00h
EISSCHNELLAUF: DM Mehrkampf und Sprintmehrkampf (GNS-Halle) 10:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs SV Germania Ilmenau (Sportforum Johannesplatz) 14:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Buducnost Podgorica (Wiedigsburghalle) 14:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Herner EV (Eishalle) 16:00

5

6

7

8

9

10
12:30h-14:00h
FUSSBALL: Rot-Weiß U15 vs Chemnitzer FC (Sportforum Johannesplatz) 12:30
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley Team II vs Dresdner SSV (Sporthalle Mozartallee) 14:00
14:00h-16:00h
EISHOCKEY: Kojoten vs Hurricane (Eishalle) 14:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs VfB Mühlhausen (SH Bukarester Str) 15:00
17:30h-19:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U12 vs SV Halle (Südschwimmhalle) 17:30
18:00h-19:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC U16 vs SV Sömmerda (Südschwimmhalle) 18:15
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs TU Dresden (Sporthalle Mozartallee)
19:30h-21:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U13 – WU Magdeburg (Südschwimmhalle) 19:30
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SV Sömmerda (Südschwimmhalle) 20:30

11
09:00h-10:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U14 – VfL Gera (Südschwimmhalle) 08:45
10:00h-11:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U12 vs SV Würzburg (Südschwimmhalle) 09:45
11:00h-12:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC U18 vs Eisenacher SSV (Südschwimmhalle) 10:45
12:00h-13:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U16 vs BIG Gotha (Unisporthalle) 12:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Karlsruher SC (Steigerwaldstadion) 14:00
14:00h-16:00h
BADMINTON: ESV Lok Erfurt - 1.Erfurter BV (SH Berliner Platz) 14:00
14:30h-16:00h
BASKETBALL: USV Erfurt U19 vs USV VIMODROM Baskets (Unisporthalle) 14:30
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs HC Leipzig (Sporthalle Mittelhäuser Str) 16:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: USV Erfurt Da vs KSSV Viktoria Weimar (Unisporthalle) 17:00
17:30h-19:00h
BASKETBALL: Rockets vs MHP Riesen Ludwigsburg (Messe Erfurt) 17:30

12

13

14

15

16

17
09:00h-15:00h
LEICHTATHLETIK: Int. Deut. Meisterschaft im Steinstoßen (LA-Halle) 09:00
10:00h-13:00h
LEICHTATHLETIK: Frühjahrscross im Steigerwald (alte Rodelbahn) 10:00
10:00h-19:00h
EISHOCKEY: TERV Sichtungsturnier - Saisonabschluss (Eishalle) 10:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs HC Rödertal II (Salza-Halle) 17:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs SV Hermsdorf (SH Bukarester Str) 17:00
18:30h-20:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta vs TTV Barleben 09 (Sporthalle Curiestraße) 18:30
20:00h-21:30h
VOLLEYBALL: VSV Jena 90 – Erfurter VC (Sporthalle Karl-Marx-Allee) 20:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Hurricane vs Kojoten (Eishalle) 20:00

18
09:00h-10:30h
BASKETBALL: SG HSV-KSSV Weimar vs USV Erfurt U19 (Gemeinschaftsschule Weimar) 09
09:00h-14:00h
EISHOCKEY: TERV Sichtungsturnier - Saisonabschluss (Eishalle) 09:00
09:00h-15:00h
LEICHTATHLETIK: Int. Deut. Meisterschaft im Steinstoßen (LA-Halle) 09:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs SV TU Ilmenau (Unisporthalle) 13:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs SG HSV-KSSV Weimar (Unisporthalle) 16:00

19

20

21
19:00h-20:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs VfL Osnabrück (Steigerwaldstadion) 19:00

22
18:00h-19:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs USV Erfurt U19 (SH Gutenberggymnasium) 18:00

23

24
13:00h-17:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta vs Medizin Magdeburg (Sporthalle Curiestr) 13:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Fortuna Köln (Steigerwaldstadion) 14:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: Volley Team II vs USV Volley Jena (Sporthalle Mozartallee) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs SV Empor Berlin (Sportforum Johannesplatz) 14:00
14:00h-18:00h
SCHACH: SV Medizin vs Rodewischer Schachmiezen (Hugo-John-Str) 14:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJA vs JSG Hain/Nesse (SH Mittelhäuser Str) 15:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Mammuts ESC Erfurt vs Ice Rebells Waltershausen (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs TSV Motor Gispersleben (SH Mittelhäuser Str) 17:00
18:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta vs TTC Holzhausen (Sporthalle Curiestr) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs VV Meiningen (Walter-Gropius-Halle) 19:00
20:30h-22:00h
BASKETBALL: Rockets Gotha vs Mitteldeutscher BC (Messe Erfurt) 20:30

25
09:00h-13:00h
SCHACH: SV Weißblau Allianz Leipzig vs SV Medizin (Hugo-John-Str) 09:00
11:00h-14:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Da vs TTC HS Schwarza (Sporthalle Curiestr) 11:00

26

27

28
19:00h-20:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs VfL Osnabrück (Steigerwaldstadion) 19:00
19:00h-20:30h
FUSSBALL: 1. FFV Erfurt vs SV Schott Jena (Sportforum Johannesplatz) 19:00

29
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Energie Cottbus (Cyriaksgebreite) 11:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: Rot-Weiß U17 vs Hertha BSC II (Cyriaksgebreite) 14:00
20:30h-22:00h
BASKETBALL: Rockets Gotha vs ALBA Berlin (Messe Erfurt) 20:30

30

31
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Hurricane vs Ice Rebells Waltershausen (Eishalle) 19:00

1
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage