Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 18. Juni 2024
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Juni 2024
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Ist Erfurt eine Sportstadt?

Ergebnisse

Stimmen: 2

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Februar 2024

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29
30
31
1

2
18:00h-21:00h
LEICHTATHLETIK: 11.Hallenmeeting Erfurt Indoor (Gauder-Halle) 18:00
18:30h-20:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ESV 03 Chemnitz (Eishalle) 18:30

3
10:00h-15:00h
LEICHTATHLETIK: Mitteldeutsche HM U16/U18/U20 (Gauder-Halle) 10:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJC vs HBV Jena 90 (SpH Mittelhäuser Str) 14:00
14:00h-17:00h
BOXEN: Max-Schmeling-Gedenk-Fight (Sporthalle Kranichfelder Str) 14:00
14:00h-18:00h
SCHACH: Erfurter SK vs Münchener Schachclub (Essener Str) 14:00
15:00h-16:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs Greizer SV Bullet (Gutenberg Gymnasium) 15:00
16:30h-18:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs REV Bremerhaven (Eishalle) 16:45
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Chambray Touraine Handball (Salza-Halle) 18:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Wölfe Erfurt vs HSG Hörselgau (SpH Bukarester Str) 18:00
19:30h-21:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs EJ Kassel (Eishalle) 19:30

4
09:30h-18:00h
TRIATHLON: TRIndoor LTV Erfurt (Südschwimmhalle/Gauder-Halle) 09:30
10:00h-14:00h
SCHACH: SC Erlangen vs Erfurter SK (Essener Str) 10:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs EJ Kassel (Eishalle) 12:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Scorpions (Eishalle) 16:00

5
19:00h-20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC U14 vs SG Eisenach/Greußen (Südschwimmhalle) 19:15
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC II vs SV Gotha (Südschwimmhalle) 20:30

6

7
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs HSG Bensheim/Auerbach (Salza-Halle) 19:30

8

9

10
10:00h-18:00h
BILLARD: Gloriosa Open 2024 / 1.PBC Erfurt (Magdeburger Allee 111) 10:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Berliner AK (Steigerwaldstadion) 13:00
13:30h-15:00h
VOLLEYBALL: Volley Juniors vs Lok Engelsdorf (Riethsporthalle) 13:30
15:30h-17:30h
EISHOCKEY: Hurricane V2 vs Kickalhahn Rangers (Eishalle) 15:30
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz-Weiss Erfurt vs NawaRo Straubing (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs SV Aufbau Altenburg II (Sporth. Mittelhäuser Str) 18:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Wölfe Erfurt vs HSG Saalfeld/Könitz (Sorthalle Bukarester Str) 18:00
18:30h-20:00h
BASKETBALL: BC Erfurt vs Science City Jena III (Sporthalle Mozartallee) 18:30

11
12:00h-13:30h
FUSSBALL: VfB Grün-Weiß 90 vs SV BW Büßleben (Sportforum Johannesplatz) 12.00
12:00h-13:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs USV Halle (Riethsporthalle) 12:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs BBC Coburg (Riethsporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Indians (Eishalle) 16:00
16:30h-18:00h
FUSSBALL: FC Union vs SV Großrudestedt (Sportplatz am Nordpark) 16:30
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJA vs Borussia Dortmund (Sporthalle Mozartallee) 17:00

12

13

14

15

16
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Tilburg Trappers (Eishalle) 20:00

17
11:30h-13:00h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs BSV Sachsen Zwickau (SpH Mittelhäuser Str) 11:30
13:00h-14:30h
BASKETBALL: BC Erfurt II vs USV Jena II (Gutenberg Gymnasium) 13:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: BC Erfurt III vs Culture City Weimar II (Gutenberg Gymnasium) 16:00
17:00h-20:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta vs ESV Lok Erfurt (Sporthalle Curiestr) 17:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz-Weiss Erfurt vs ESA Grimma Volleys (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RSV Lahn-Dill (Fit In Elxleben) 18:00
18:30h-20:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs REV Bremerhaven (Eishalle) 18:30

18
09:00h-11:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs REV Bremerhaven (Eishalle) 09:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Löwen Frankfurt (Eishalle) 12:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs HC Lokomotiva Zagreb (Salza-Halle) 14:00
14:00h-17:00h
TISCHTENNIS: Bischlebener SV vs SV SCHOTT Jena III (Sporthalle Bischleben) 14:00
15:00h-16:30h
VOLLEYBALL: Schwarz-Weiss Erfurt vs VCO Dresden (Riethsporthalle) 15:00
15:00h-17:00h
EISHOCKEY: Hurricane V2 vs Ice Rebells (Eishalle) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen U19 vs Giants Düsseldorf (Ernestinum Gotha) 16:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs Pfeffersport Berlin (Salza-Halle) 17:00
18:00h-20:00h
EISHOCKEY: Mammuts Erfurt vs Kickalhahn Rangers (Eishalle) 18:00

19

20

21
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs Sport-Union Neckarsulm (Salza-Halle) 19:30

22

23
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hammer Eisbären (Eishalle) 20:00

24
12:00h-13:30h
HANDBALL: HSC Erfurt mJC vs ThSV Eisenach (Sporthalle Mittelhäuser Str) 12:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: Volley Juniors vs NV Markkleeberg (Sporthalle Mozartallee) 14:00
16:00h-17:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs VSG Altglienicke (Steigerwaldstadion) 16:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Wölfe Erfurt II vs TSV Eisenberg (Sporthalle Bukarester Str) 16:00
16:00h-19:00h
TISCHTENNIS: ESV Lok Erfurt vs SV Aufbau Altenburg II (Sporth. Blumenstr) 16:00
17:00h-20:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs USV Jena III (Sporthalle Curiestr) 17:00
19:00h-20:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC U14 vs SVV Plauen (Südschwimmhalle) 19:15
19:30h-21:00h
HANDBALL: Wölfe Erfurt vs HSG Saalfeld/Könitz (Sporthalle Bukarester Str) 19:30
19:30h-21:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs SSC Adler Berlin (Eishalle) 19.30
20:00h-21:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs USV Jena (Gutenberg Gymnasium) 20:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC II vs VfL Gera (Südschwimmhalle) 20:30

25
09:00h-11:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs SSC Adler Berlin (Eishalle) 09.00
11:00h-14:00h
VOLLEYBALL: Landesmeisterschaft U20 (Sporthalle Mozartallee) 11:00
12:30h-14:00h
FUSSBALL: FC Union Erfurt vs SC Großengottern (Sportplatz Am Nordpark) 12:30
14:00h-15:30h
FUSSBALL: Motor Gispersleben vs Wüstheuterode (Sportplatz Bernauer Str) 14:00
18:00h-20:00h
EISHOCKEY: Black Dragons II vs ESV Halle (Eishalle) 18:00

26

27
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Piranhas Rostock (Eishalle) 20:00

28

29

1
2
3
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage