Home | News | Account | Impressum
Freitag, 23. August 2019
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

August 2019
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Februar 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28
29
30
31
1

2
10:00h-18:00h
LEICHTATHLETIK: Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft U16 bis U20 (LA-Halle) 10:00
14:00h-17:00h
BOXEN: 14.Max-Schmeling-Gedenkboxen (Sporthalle Hermann-Brill-Str) 14:00
14:00h-18:00h
SCHACH: Erfurter SK vs Nickelhütte Aue (Nettelbeckufer) 14:00
16:00h-19:00h
WASSERBALL: 1.Spieltag Mitteldeutsche Liga U14 (Südschwimmhalle) 16:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: SW Erfurt Volleyteam vs VfB Suhl (Riethsporthalle) 18:00

3
10:00h-14:00h
SCHACH: Erfurter SK vs TSV Bindlach Aktionär (Nettelbeckufer) 10:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs EXA Icefighters Leipzig (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs Orange Academy (Riethsporthalle) 17:00

4

5

6

7

8

9
13:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: DESG-Wanderpokal im Eisschnellaufen (GNS-Halle) 13:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley Team II vs VC Olympia Dresden II (SH Mozartallee) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Erfurt-Nord vs FC Rot-Weiß U19 (Sportplatz Grubenstraße) 14:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Motor Gispersleben II vs T&C Behringen/Sonn. (SH Bukarester Str) 16:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim (Salza-Halle) 17:00
17:00h-19:00h
EISHOCKEY: Black Dragons II vs The Devils Dresden (Eishalle) 17:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs SV Tröbnitz (Sporthalle Mozartallee) 19:00
19:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs Alemania Riestedt (Sporthalle Curiestr) 19:00

10
10:00h-14:00h
EISSCHNELLLAUF: DESG-Wanderpokal im Eisschnellaufen (GNS-Halle) 10:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Germania Halberstadt (Steigerwaldstadion) 13:30
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs CSM Bucuresti (Wiedigsburghalle) 14:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Halle Saale Bulls (Eishalle) 16:00

11

12

13

14

15
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Indians (Eishalle) 20:00

16
09:00h-13:00h
EISSTOCKSPORT: TERV-Pokal im Eisstocksport (Eishalle) 09:00
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FC Fahner Höhe (Sportforum Johannesplatz) 11:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley-Team II vs L.E. Volleys (Sporthalle Mozartallee) 14:00
17:00h-18:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs L.E. Volleys II (Sporthalle Mozartallee) 17:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: SW Erfurt Volleyteam vs Allianz MTV Stuttgart (Riethsporthalle) 18:0
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RBB Iguanas München (Fit In Elxleben) 18:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs HSV Magdeburg (Salza-Halle) 18:00
18:00h-20:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs EV Duisburg (Eishalle) 18:00

17
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs EC Hannover Indians (Eishalle) 12:00
14:00h-17:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Da vs TTC Elbe Dresden II (Sporthalle Curiestraße) 14:0
15:00h-16:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs VC Zschopau (Gropius-Halle) 15:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Kojoten Erfurt vs Black Dragons II (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs scanplus baskets Elchingen (Riethsporthalle) 17:00

18

19

20
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs HSG Bensheim/Auerbach (Salza-Halle) 19:30

21

22
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons II vs Kojoten Erfurt (Eishalle) 20:00

23
09:00h-12:00h
ALLGEMEIN: Tag der offenen Tür Sportgymnsaium (Mozartallee) 09:00
11:00h-12:30h
HALLENHOCKEY: Erfurter HC vs Freiberger HTC (Gropius-Halle) 11:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19/U17 vs SV Babelsberg (Cyriaksgebreite) 12.00
13:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: DM Junioren Mehrkampf und Staffel (GNS-Halle) 13:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs SG Motor Arnstadt/Plaue II (SH Mittelhäuser Str) 17:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RSV Lahn-Dill (Fit In Elxleben) 18:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Hurricane Erfurt vs Kickelhahn Rangers Ilmenau (Eishalle) 19:00
19:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs DJK Biederitz (Sporthalle Curiestraße) 19:00

24
10:00h-15:00h
EISSCHNELLLAUF: DM Junioren Mehrkampf und Staffel (GNS-Halle) 10:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Berliner AK (Steigerwaldstadion) 13:30
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs BIG Gotha II (Unisporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs ESC Moskitos Essen (Eishalle) 16:00

25

26

27
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs EC Harzer Falken (Eishalle) 20:00

28

1
2
3
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage