Home | News | Account | Impressum
Mittwoch, 23. Mai 2018
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Mai 2018
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Februar 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29
30
31
1

2

3
10:00h-19:00h
LEICHTATHLETIK: 21.Bambino-Sportfest des ASV Erfurt (Leichtathletikhalle) 10:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U15 vs Viktoria Fulda (Johannesplatz) 12:00
13:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: Erfurt Race (GNS-Halle) 13:00
14:00h-17:00h
BOXEN: Max-Schmeling-Gedenk-Fight (Sporthalle Gymnasium Hermann-Brill-Str) 14:00
14:00h-18:00h
SCHACH: Erfurter SK vs Nickelhütte Aue (Nettelbeckufer) 14:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs BSV Zwickau (Salza-Halle) 16:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: SW Erfurt Volleyteam vs SSC Schwerin (Riethsporthalle) 18:00
19:30h-21:00h
BASKETBALL: BIG Gotha IV vs USV Erfurt (Ernestinum) 19:30

4
10:00h-14:00h
EISSCHNELLLAUF: Erfurt Race (GNS-Halle) 10:00
10:00h-14:00h
SCHACH: Erfurter SK vs Bindlach-Aktionär (Nettelbeckufer) 10:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs FSV Zwickau (Steigerwaldstadion) 14:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Crocodiles Hamburg (Eishalle) 16:00

5

6
19:00h-20:30h
BASKETBALL: Rockets Gotha vs Gießen 46ers (Messe Erfurt) 19:00

7

8

9
18:00h-21:00h
LEICHTATHLETIK: 5.Regupol-Hallenmeeting Erfurt Indoor (Leichtathletikhalle) 18:0

10
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs Füchse Duisburg (Eishalle) 16:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs USC Leipzig (Sporthalle Mozartallee) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Hannover United (Elxleben) 18:00
18:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs SpVgg Thalkirchen (Sporthalle Curiestr) 18:00

11
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Viktoria Fulda (Sportforum Johannesplatz) 12:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Metz Handball (Wiedigsburghalle) 14:00
15:00h-16:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs SV Eintracht Leipzig-Süd (Sportforum Johannespl) 15:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Herner EV (Eishalle) 16:00

12

13

14

15

16
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Rostock Piranhas (Eishalle) 20:00

17
10:00h-18:00h
SCHWIMMEN: 18.Offene Thür. Meisterschaft lange Strecke (Südschwimmhalle) 10:00
14:00h-17:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Da vs TTC Börde Magdeburg (Sporthalle Curiestr) 14:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs Nordhäuser SV (SH Bukarester Str) 15:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs HSG Werratal II (Sporthalle Mittelhäuser Str) 16:00
18:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs TSV Schwabhausen (Sporthalle Curiestr) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs GSVE Delitzsch II (Sporthalle Mozartallee) 19:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: VfB Suhl vs SW Erfurt Volleyteam (Multihalle Meiningen) 19:00

18
10:00h-13:00h
BADMINTON: 1.Erfurter BV vs 1.Ilmenauer BC (Bukarester Str) 10:00
11:30h-13:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs JFV Viktoria Fulda (Sportforum Johannesplatz) 11:30
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs VFR Aalen (Steigerwaldstadion) 14:00
14:00h-17:00h
BADMINTON: 1.Erfurter BV vs SV Unterpörlitz (Bukarester Str) 14:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: BSG Einheit Sömmerda vs USV Erfurt II (Unstruthalle Sömmerda) 17:00
17:30h-19:00h
BASKETBALL: Science City Jena vs USV Erfurt Da. (GutsMuths Gymnasium) 17:30
19:00h-20:30h
EISHOCKEY: BSG Fiskus Hurricane vs Kickelha Rangers (Eishalle) 19:00

19

20
20:30h-22:00h
BASKETBALL: BC Erfurt II vs USV Erfurt (Sporthalle Mozartallee) 20:30

21
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs VfL Oldenburg (Salza-Halle) 19:30

22

23
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Timmendorfer Strand (Eishalle) 20:00

24
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17 vs Hessen Kassel (Sportforum Johannesplatz) 11:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs EHC Wolfsburg (Eishalle) 16:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RBB München (Elxleben) 18:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: SW Erfurt Volleyteam vs SC Potsdam (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-21:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs TSV Ansbach (Sporthalle Curiestraße) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs SWE Volleyteam II (Gropius-Halle) 19:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: ESC Mammuts vs Kojoten Erfurt (Eishalle) 19:00

25
10:00h-11:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19 vs Science City III (Unisporthalle) 10:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs Hannover Indians (Eishalle) 12:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Carl Zeiss Jena vs FC Rot-Weiß Erfurt (Ernst-Abbe-Sportfeld) 14:00
15:00h-17:00h
EISHOCKEY: SG Erfurt/Ilmenau vs Dresden (Eishalle) 15:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC wJB vs SG Rödertal/Radeberg (SH Mittelhäuser Str) 16:00

26

27

28

1
2
3
4
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage