Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 28. Januar 2020
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Januar 2020
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Dezember 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25
26
27
28
29
30
1
09:30h-15:00h
SCHWIMMEN: Adventsschwimmfest SSV Erfurt-Nord (Südschwimmhalle) 09:30
10:00h-14:00h
EISSCHNELLLAUF: Zwergenrennen ESC Erfurt (GNS-Halle) 10:00
12:00h-13:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U16m vs USV Jena (Unisporthalle) 12:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U13 – EHC Lausitzer Füchse (Eishalle) 12:00
12:00h-15:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs TSV Zella-Mehlis (SpH Curiestraße) 12:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Magdeburger FFC (Sportforum Johannesplatz) 13:30
14:30h-16:00h
BASKETBALL: USV Erfurt U19m vs BIG Gotha (Unisporthalle) 14:30
17:00h-18:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs ESV Lok Eisenach (Unisporthalle) 17:00

2

3

4

5

6
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Crocodiles Hamburg (Eishalle) 20:00

7
13:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: 13th Masters Criterion (GNS-Halle) 13:00
15:30h-17:00h
HOCKEY: Erfurter HC vs ATV Leipzig II (Gropius-Halle) 15:30
17:00h-18:30h
BASKETBALL: USV Erfurt I vs BIG Gotha II (Unisporthalle) 17:00
17:30h-19:00h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs SG Ilmenau (SpH Bukarester Straße) 17:30

8
09:00h-13:00h
EISSCHNELLLAUF: 13th Masters Criterion (GNS-Halle) 09:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ESV Chemnitz (Eishalle) 12:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Viktoria Berlin (Steigerwaldstadion) 13:30
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs FC Bayern Basketball II (Riethsporthalle) 16:00

9

10

11

12

13

14
09:00h-13:00h
EISSTOCK: TERV-Pokal im Eisstocksport (Eishalle) 09:00
10:00h-18:00h
LEICHTATHLETIK: Hallen-Sprungmeeting des OLV (Goldberghalle) 10:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs FSV Zwickau (Cyriaksgebreite) 12:00
13:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: Erfurt Race (GNS-Halle) 13:00
14:00h-18:00h
SCHACH: SV Medizin Erfurt vs SC Bad Königshofen (Am Hirschgarten) 14:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs TSG Ketsch II (Jahnsporthalle) 17:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19 vs BC Erfurt (Unisporthalle) 17:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt v Ladies in Black Aachen (Riethsporthalle) 18:0
18:00h-20:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U13 vs Eisbären Berlin (Eishalle) 18:00

15
09:00h-13:00h
SCHACH: SV 1920 Hofheim vs SV Medizin Erfurt (Am Hirschgarten) 09:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U13 vs Eisbären Berlin (Eishalle) 12:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Herner EV (Eishalle) 16:00
19:30h-21:30h
EISHOCKEY: ESC Mammuts vs EC Ilmenau Kickelhahn Rangers (Eishalle) 19:30

16

17

18

19

20
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Füchse Duisburg (Eishalle) 20:00

21
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt I vs Science City Jena V (unisporthalle) 13:00
13:00h-15:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U13 vs ETC Crimmitschau (Eishalle) 13:00
14:30h-16:00h
BASKETBALL: BC Erfurt U16m vs USV Erfurt U16m (Riethhalle) 14:30
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Lausitzer Füchse (Eishalle) 16:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs Depant GIESSEN 46ers (Riethsporthalle) 18:00

22
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Kassel Huskies (Eishalle) 12:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: SC Medizin Kojoten vs Waltershäuser Ice Rebells (Eishalle) 16:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: BSG Fiskus Hyrricane-V2 vs MEC Halle 1c (Eishalle) 19:00

23

24

25

26
18:30h-23:30h
SCHACH: 29.Erfurter Schachfestival (Radisson blu) 18:30

27
10:00h-21:00h
SCHACH: 29.Erfurter Schachfestival (Radisson blu) 10:00
20:00h-21:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Kurpfalz Bären Ketsch (Riethsporthalle) 20:00

28
10:00h-21:00h
SCHACH: 29.Erfurter Schachfestival (Radisson blu) 10:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs IceFighters Leipzig (Eishalle) 20:00

29
10:00h-21:00h
SCHACH: 29.Erfurter Schachfestival (Radisson blu) 10:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs HSG Bensheim/Auerbach (Riethsporthalle) 15:00

30
09:30h-14:30h
SCHACH: 29.Erfurter Schachfestival (Radisson blu) 09:30

31
10:00h-13:00h
LEICHATHLETIK: 45.Erfurter Silvesterlauf (Johann-Sebastian-Bach-Str) 10:00

1
2
3
4
5
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage