Home | News | Account | Impressum
Sonntag, 29. Januar 2023
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

November 2022

Mo Di Mi Do Fr Sa So
31
1

2

3

4
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Tilburg Trappers (Eishalle) 20:00

5
13:30h-15:00h
HANDBALL: HSC Erfurt mJB vs TSV Eisenberg (SpH Mittelhäuser Str) 13:30
13:30h-15:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Löwen Frankfurt (Eishalle) 13:30
18:00h-19:30h
BASKETBALL: BC Erfurt II vs SV TU Ilmenau (Gutenberg Gymnasium) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic v VCO Dresden II (Sporthalle Mozartallee) 19:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Hurricane V2 vs IceRebells Waltershausen (Eishalle) 19:00

6
10:00h-11:30h
EISHOCKEY: 1.Learn to play - Turnier (Eishalle) 10:00
12:30h-14:00h
BASKETBALL: Basketball Löwen U19 vs Sartorius Juniors (Riethsporthalle) 12:30
13:00h-14:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs USC Leipzig (Sporthalle Mozartallee) 13:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Motor Gispersleben vs HSG Hörselgau/Wa. (SpH Mittelhäuser Str) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs White Wings Hanau (Riethsporthalle) 16:00
16:00h-17:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs BFC Dynamo (Steigerwaldstadion) 16:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Kojoten Erfurt vs Kickelhahn Rangers (Eishalle) 19:00

7

8

9
18:30h-20:00h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs SC Potsdam (Riethsporthalle) 18:30
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Scorpions (Eishalle) 20:00

10

11
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs NawaRo Straubing (Riethsporthalle) 19:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Piranhas Rostock (Eishalle) 20:00

12
08:30h-20:00h
EISKUNSTLAUF: Offene Thüringer Meisterschaft (Eishalle) 08:30
09:30h-15:00h
RADSPORT: Erfurter Crossrennen (Waldspielplatz) 09:30
10:00h-16:00h
LEICHTATHLETIK: Regionales Hallenmeeting/Hallengehen (LA-Halle) 10:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U19 vs Hallescher FC (Cyriaksgebreite) 12:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: Volley Juniors vs SSV Lichtenstein (Sporthalle Mozartallee) 14:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs VSG 1882 Oberdorla (SpH Mittelhäuser Str) 17:00
17:30h-19:00h
BASKETBALL: USV Erfurt vs Greizer SV Bullets (Gutenberg Gymnasium) 17:30
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs HSG Blomberg-Lippe II (Salza Halle) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs Sportbund München (SpH Mozarthalle) 19:00
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs SC DHfK Leipzig (Südschwimmhalle) 20:30

13
08:00h-18:00h
EISKUNSTLAUF: Offene Thüringer Meisterschaft (Eishalle) 08:00
15:00h-16:30h
VOLLEYBALL: Erfurt electronic vs TSV TB München (Sporthalle Mozartallee) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen U19 vs Niners Academy (Ernestiner Sporthalle) 16:00

14

15

16

17

18
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs MEC Saale Bulls Halle (Eishalle) 20:00

19
10:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: Landesfinale Kinderleichtathletik/TLV (LA-Halle) 10:00
11:00h-12:30h
VOLLEYBALL: SG ERFURT electronic vs SV TU Ilmenau (Gropiua-Halle) 11:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: EHC Erfurt II vs FASS Berlin U23 (Eishalle) 16:15
18:00h-19:30h
BASKETBALL: BC Erfurt III vs USV Erfurt (Gutenberg Gymnasium) 18:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs EV Duisburg (Eishalle) 19:00

20

21

22

23

24

25
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Icefighters Leipzig (Eishale) 20:00

26
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs SV Babelsberg (Steigerwaldstadion) 13:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs ESC Moskitos Essen (Eishalle) 16:00
18:30h-20:00h
HANDBALL: Motor Gispersleben vs VfB Mühlhausen II (SpH Mittelhäuser Str) 18:30
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt v Ladies in Black Aachen (Riethsporthalle) 19:0
20:30h-22:00h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs ASC Brandenburg (Südschwimmhalle) 20:30

27
12:30h-14:00h
BASKETBALL: Basketball Löwen U19 vs Dresden Titans (Riethsporthalle) 12:30
13:00h-14:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs SFC Stern 1900 (Sportforum Johannesplatz) 13:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs SG BBM Bietigheim (Salza Halle) 15:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs EPG Baskets Koblenz (Riethsporthalle) 16:00
18:00h-19:30h
WASSERBALL: Erfurter SSC vs OSC Potsdam II (Südschwimmhalle) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs young heroes Bayreuth II (Sporthalle Mozartallee) 18:00
18:00h-20:00h
EISHOCKEY: Mammuts Erfurt vs IceRebells Watershausen (Eishalle) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs LiB Aachen (Riethsporthalle) 19:00

28

29
20:00h-22:00h
EISOCKEY: Black Dragons vs Herne Miners (Eishalle) 20:00

30
18:30h-20:00h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs Ladies in Black Aachen (Riethsporth.) 18:30

1
2
3
4
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage