Home | News | Account | Impressum
Dienstag, 01. Dezember 2020
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Dezember 2020
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gesetz vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

November 2020

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26
27
28
29
30
31
1
09:00h-11:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Crimmitschau (Eishalle) 09:00
10:30h-12:00h
BASKETBALL: BC Erfurt U16 vs BiG Gotha (Gutenberg Gymnasium) 10:30
11:00h-12:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17/U19 vs FC Hansa Rostock (Cyriaksgebreite) 11:00
16:00h-17:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs VfL Halle 96 (Steigerwaldstadion) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Alligators Höchstadt (Eishalle) 16:00

2

3

4

5

6

7

8
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs OrangeAcademy Ulm (Riethsporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Crocodiles Hamburg (Eishalle) 16:00

9

10

11
19:30h-21:00h
HANDBALL: Thüringer HC vs FrischAuf Göppingen (Salza-Halle) 19:30

12

13
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Tilburg Trappers (Eishalle) 20:00

14
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs HSG Blomberg-Lippe (Salza-Halle) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs Doneck Dolphins Trier (Fit In Elxleben) 18:00
18:00h-20:00h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs Dresden Titans (Riethsporthalle) 18:00

15
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Saale Bulls Halle (Eishalle) 20:00

16

17

18

19

20

21
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz Weiss Erfurt vs Rote Raben Vilsbiburg (Riethsporthalle) 18:0
20:00h-21:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs BG Baskets Hamburg (Fit In Elxleben) 20:00

22
16:00h-17:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs BG Baskets Hamburg (Fit In Elxleben) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Scorpions (Eishalle) 20:00

23

24

25

26

27
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Tilburg Trappers (Eishalle) 20:00

28

29
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Saale Bulls Halle (Eishalle) 16:00

30

1
2
3
4
5
6
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage