Home | News | Account | Impressum
Sonntag, 29. November 2020
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:



SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gesetz vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verb├Ąnden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Oktober 2020

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28
29
30
1

2
18:00h-22:00h
RADSORT: Deutsche Meisterschaft Steher (Radrennbahn) 18:00
18:30h-20:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 - SG Chemnitz/Leipzig/Ilmenau (Eishalle) 18:30

3
10:00h-11:30h
BASKETBALL: BC Erfurt U14 vs SG HSV-KSSV Weimar (SpH Gutenberg Gymnasium) 10:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č U19/U17 vs Tennis Borussia Berlin (Cyriaksgebreite) 12:00
16:00h-22:00h
RADSPORT: Deutsche Meisterschaft Steher (Radrennbahn) 16:00
16:30h-18:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs HSV Eishockey (Eishalle) 16:30
17:30h-19:00h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs HBV Jena 90 II (SpH Bukarester Stra├če) 17:30
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs RT Bad Nauheim (Eishalle) 19:15

4
09:00h-11:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs HSV Eishockey (Eishalle) 09:00
10:00h-11:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U14 vs BV Eisenach Tigers (Unisporthalle) 10:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs RT Bad Nauheim (Eishalle) 12:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC wJA vs HC Leipzig (Riethsporthalle) 14:00
14:00h-16:00h
TISCHTENNIS: Bischlebener SV vs TTV Bleicherode (SpH Bischleben) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19 vs Science City Jena III (Unisporthalle) 16:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC III vs SV T&C Behringen/Sonneborn (Riethsporthalle) 16:00
17:30h-19:00h
BASKETBALL: BC Erfurt U19 vs BIG Gotha II (SpH Gitenberg Gymnasium) 17:30

5

6

7
19:30h-21:00h
HANDBALL: Th├╝ringer HC vs HSG Blomberg-Lippe (Salza Halle) 19:30

8

9

10
11:00h-12:30h
VOLLEYBALL: Volley Juniors Th├╝ringen vs Erfurt electronic (Gropius-Halle) 11:00
16:30h-18:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs REV Bremerhaven (Eishalle) 16:30
17:00h-20:00h
TISCHTENNIS: ESV Lok Erfurt vs ESV Lok Saalfeld (SpH Wei├čdornweg) 17:00
17:00h-20:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs USV Jena (SpH Curiestra├če) 17:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs BG Litzendorf (SpH Mozartallee) 18:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs L├Âwen Frankfurt (Eishalle) 19:15
19:30h-21:00h
BASKETBALL: BC Erfurt III vs USV Erfurt (SpH Gutenberg Gymnasium) 19:30

11
09:00h-11:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U20 vs REV Bremerhaven (Eishalle) 09:00
11:00h-14:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Erfurt vs Post SV Zeulenroda II (SpH Curiestra├če) 11:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs L├Âwen Frankfurt (Eishalle) 12:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č Erfurt vs FC An der Fahner H├Âhe (Steigerwaldstadion) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Bischoswerdaer FV (Sportforum Johannesplatz) 14:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC wJA vs SG R├Âdertal/Radeberg (Salza-Halle) 16:00

12

13

14

15

16

17
08:00h-16:00h
LEICHTATHLETIK: Int. DM Halle Rasenkraftsport (Hartwig-Gauder-Halle) 08:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č U19 vs FC Erzgebirge Aue (Cyriaksgebreite) 13:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č U17 vs FC Erzgebirge Aue (Cyriaksgebreite) 13:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: FC Rot-Wei├č vs FC Oberlausitz Neugersdorf (Steigerwaldstadion) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: L├Âwen Erfurt vs TenneT young heroes (Herzog-Ernst-Schule Gotha) 16:0
16:00h-17:30h
BASKETBALL: BC Erfurt IV vs USV Erfurt II (SpH Gutenberg Gymnasium) 16:00
16:30h-18:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs EJ Kassel (Eishalle) 16:30
17:00h-18:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC II vs 1.FSV Mainz 05 II (Salza-Halle) 17:00
17:30h-19:00h
HANDBALL: Motor Gispersleben vs Fort.Gro├čschwabhausen (SpH Bukarester Str) 17:30
18:30h-20:00h
BASKETBALL: BC Erfurt II vs SV TU Ilmenau (SpH Gutenberg Gymnasium) 18:30

18
08:00h-14:00h
LEICHTATHLETIK: Int. DM Halle Rasenkraftsport (Hartwig-Gauder-Halle) 08:00
12:00h-13:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC wJB vs BSV Sachsen Zwickau (SpH Mittelh├Ąuser Str) 12:00
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs Eisl├Âwen Drasden (Eishalle) 12:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC vs WAT Atzgersdorf (Wiedigsburghalle) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs Magdeburger FFC (Sportforum Johannesplatz) 14:00

19
10:00h-15:00h
KARATE: Aktionswoche des Karate-Dojo Chikara-Clubs (Dojo Julius-K├Ânig-Str) 10:00

20
10:00h-15:00h
KARATE: Aktionswoche des Karate-Dojo Chikara-Clubs (Dojo Julius-K├Ânig-Str) 10:00

21
10:00h-15:00h
KARATE: Aktionswoche des Karate-Dojo Chikara-Clubs (Dojo Julius-K├Ânig-Str) 10:00

22
10:00h-15:00h
KARATE: Aktionswoche des Karate-Dojo Chikara-Clubs (Dojo Julius-K├Ânig-Str) 10:00

23
10:00h-15:00h
KARATE: Aktionswoche des Karate-Dojo Chikara-Clubs (Dojo Julius-K├Ânig-Str) 10:00
19:30h-21:00h
HANDBALL: Th├╝ringer HC vs TSV Bayer 04 Leverkusen (Salza-Halle) 19:30

24
10:00h-18:00h
SCHWIMMEN: Blacky-Cup (S├╝dschwimmhalle) 10:00
14:00h-15:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs DJK Don Bosco Bamberg (SpH Mozartallee) 14:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz-Wei├č Erfurt vs SC Potsdam (Riethsporthalle) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs Volleys Sonthofen (SpH Mozartallee) 19:00

25
14:00h-15:30h
FUSSBALL: SV BW B├╝├čleben vs SV 1879 Ehrenhain (SP B├╝├čleben) 14:00
14:00h-15:30h
FUSSBALL: TSV Motor Gispersleben vs FC Motor Zeulenroda (SP Gisperaleben) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: L├Âwen Erfurt vs EPG Baskets Koblenz (Riethsporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs VER Selb (Eishalle) 16:00

26
09:00h-14:00h
BASKETBALL: L├Âwen Herbstcamp (Gropius-Sporthalle) 09:00

27
09:00h-14:00h
BASKETBALL: L├Âwen Herbstcamp (Gropius-Sporthalle) 09:00

28
09:00h-14:00h
BASKETBALL: L├Âwen Herbstcamp (Gropius-Sporthalle) 09:00

29
09:00h-14:00h
BASKETBALL: L├Âwen Herbstcamp (Gropius-Sporthalle) 09:00

30

31
12:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: Erfurt Race (GNS-Halle) 12:00
13:30h-15:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U15 vs Fass Berlin (Eishalle) 13:45
16:30h-18:30h
EISHOCKEY: Young Dragons U17 vs Crimmitschau (Eishalle) 16:30
17:00h-18:30h
HANDBALL: Th├╝ringer HC II vs TSG Eddersheim (Sportgymnasium Mozartallee) 17:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: Schwarz-Wei├č Erfurt vs VC Wiesbaden (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs ING Skywheelers (Fit In Elxleben) 18:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Black Dragons II vs Halle (Eishalle) 19:15

1
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage