Home | News | Account | Impressum
Freitag, 14. Dezember 2018
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Dezember 2018
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Oktober 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1

2

3
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Hannover Scorpions (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: Basketball Löwen vs Bayer Giants Leverkusen (Riethsporthalle) 17:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs HSG Blomberg-Lippe (Salza-Halle) 18:00

4

5
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs ECC Preussen Berlin (Eishalle) 20:00

6
11:00h-16:00h
RUGBY: RLO 7er Erfurt Oaks (Sportplatz Essener Straße) 11:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs Science City Jena III (Unisporthalle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs EV Duisburg (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs HSV Bad Blankenburg (SH Bukarester Str) 17:0

7
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs EV Duisburg (Eishalle) 12:00
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs ZFC Meuselwitz (Steigerwaldstadion) 13:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs RK Podravka Vegeta (Wiedigsburghalle) 14:00

8

9

10

11

12

13
11:00h-17:00h
RUGBY: Deutsche 7er-Rugby Liga Süd-Ost Damen (Sportplatz Essener Straße) 11:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volleyteam II vs Dresdner SC II (Sporthalle Mozartallee) 14:00
15:00h-16:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs Aufbau Altenburg (SH Bukarester Str) 15:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs EC Hannover Indians (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs GSVE Delitzsch II (Sporthalle Mozartallee) 17:00

14
12:00h-14:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs EC Hannover Indians (Eishalle) 12:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Herner EV (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs Fraport Skyliners Juniors (Riethsporthalle) 17:00

15

16

17

18

19
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Füchse Duisburg (Eishalle) 20:00

20
11:00h-17:00h
GOLF: 4.Nepal Charity Turnier (Schaderode) 11:00
12:00h-13:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß U17/U19 vs Hallescher FC (Cyriaksgebreite) 12:00
15:30h-17:00h
BASKETBALL: BC Erfurt vs SG HSV-KSSV Weimar (Gutenberg Gymnasium) 15:30
16:00h-17:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs HBV Jena (Sporthalle Bukarester Str) 16:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: RSB Thuringia Bulls vs BG Baskets Hamburg (Fit-In Elxleben) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Erfurt electronic vs Olympia Dresden II (Gropius-Halle) 19:00
19:00h-20:30h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs Dragons Rhöndorf (Riethsporthalle) 19:00

21
14:00h-15:30h
FUSSBALL: 1.FFV Erfurt vs FC Carl Zeiss Jena (Sportforum Johannesplatz) 14:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Györi Audi ETO KC (Wiedigsburghalle) 14:00
16:00h-17:30h
HANDBALL: Thüringer HC II vs TS Herzogenaurach (Salza-Halle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons II vs Kojoten Erfurt (Eishalle) 16:00
17:00h-18:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs SV TU Ilmenau (Unisporthalle) 17:00
17:00h-19:30h
BASKETBALL: Löwen Erfurt vs Dragons Rhöndorf (Riethsporthalle) 19:00

22

23
18:00h-20:00h
ALLGEMEIN: Frauensporttag USV Erfurt (Unisporthalle) 18:00

24

25

26
20:00h-21:30h
VOLLEYBALL: SG electronic Erfurt vs VV Meiningen (Gropius-Halle) 20:00

27
11:00h-16:00h
SCHWIMMEN: 9.Blacky Cup (Südschwimmhalle) 11:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: BC Erfurt Da vs SV TU Ilmenau (Gutenberg Gymnasium) 13:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19 vs BV Eisenach Tigers (Unisporthalle) 13:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volleyteam II vs Lichtenstein (Sporthalle Mozartallee) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt vs USV Jena (Unisporthalle) 16:00
17:00h-18:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs USV TU Dresden (Sporthalle Mozartallee) 17:00
17:00h-20:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta Da vs SV Turbo 90 Dessau (Sporthalle Curiestraße) 17:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs Neckarsulmer Sport-Union (Salza-Halle) 18:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Black Dragons II vs Leipziger EC (Eishalle) 19:00
19:00h-22:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta vs MSV Hettstedt (Sporthalle Curiestraße) 19:00

28
11:00h-15:00h
SCHWIMMEN: 9.Blacky Cup (Südschwimmhalle) 11:00
13:30h-15:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs Bischofswerdaer FV (Steigerwaldstadion) 13:30
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Harzer Falken (Eishalle) 16:00

29

30

31
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SW Erfurt vs Ladies in Black Aachen (Riethsporthalle) 19:00

1
2
3
4
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage