Home | News | Account | Impressum
Mittwoch, 17. Januar 2018
Siteupdate - single problems possible Seitenumstellung - vereinzelte Probleme möglich change this message

Login

Benutzername:

Passwort:


Terminkalender

Januar 2018
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Keine Termine für heute.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

SPORTNET-Umfrage

Sollte Doping per Gestzt vom Staat bestraft werden?

ja 7
nein 1
nur von Sportgerichten oder Verbänden 3

Ergebnisse

Stimmen: 11
Kommentare: 0

...mehr Umfragen


Terminkalender


In den folgenden Modus wechseln:
          
Termin suchen  Seite drucken  Termin vorschlagen

Januar 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1

2

3

4

5

6
10:00h-18:00h
LEICHTATHLETIK: 9.TLV-Hallenmeeting (LA-Halle) 10:00
13:00h-15:00h
EISHOCKEY: KS YD Erfurt/ Ilmenau vs ECC Preussen (Eishalle) 13:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volleyteam II vs SSV Lichtenstein (SH Mozartallee) 14:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: SW Erfurt vs USC Münster (Riethsporthalle) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs TSG Markkleeberg (SH Mozartallee) 19:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs SV Einheit Borna (Gropius-Halle) 19:00

7
14:00h-18:00h
FUSSBALL: 24.Thüringer Hallenfußball-Masters (Riethsporthalle) 14:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Harzer Falken Braunlage (Eishalle) 16:00

8

9

10

11

12
13:00h-14:30h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs ZFC Mauselwitz (Cyriaksgebreite) 13:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons - Piranhas Rostock (Eishalle) 20:00

13
09:00h-13:00h
EISSTOCKSCHIESSEN: Pokal der Stadt Erfurt (Eishalle) 09:00
12:00h-13:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs USV Erfurt U16 (SH Gutenberg Gymnasium) 12:00
13:00h-16:00h
TISCHTENNIS: TTZ Sponeta D vs Aufbau Schwerz (SH Curiestraße) 13:00
17:00h-18:30h
HANDBALL: HSC Erfurt vs HSV Sömmerda (SH Mittelhäuser Str) 17:00
18:00h-19:30h
BASKETBALL: Thuringia Bulls vs RBC Köln 99ers (Fit In Elxleben) 18:00
19:00h-20:30h
HANDBALL: TSV Motor Gispersleben vs SSV Saalfeld (SH Bukarester Str) 19:00
19:00h-21:00h
EISHOCKEY: Hurricane vs Ice Rebells Waltershausen (Eishalle) 19:00
20:00h-21:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs BBC Bayreuth II (Sporthalle Mozartallee) 20:00

14
10:00h-11:30h
BASKETBALL: USV Erfurt D vs BC Erfurt (Unisporthalle) 10:00
13:00h-14:30h
BASKETBALL: USV Erfurt U19 vs BiG Gotha (Unisporthalle) 13:00
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs SG BBM Bietigheim (Wiedigsburghalle) 14:00
16:00h-17:30h
BASKETBALL: USV Erfurt II vs 1.SSV Saalfeld (Unisporthalle) 16:00

15

16

17

18

19
15:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: ISU-Weltcup Speed Skating (GNS-Halle) 15:00

20
13:30h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: ISU-Weltcup Speed Skating (GNS-Halle) 13:30
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley-Team II vs VC Zschopau (Riethsporthalle) 14:00
14:00h-15:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs VSV Jena (Sporthalle Mozartallee) 14:00
16:00h-17:30h
VOLLEYBALL: SG Erfurt electronic vs TSV Leipzig (Gropius-Halle) 16:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs EHC Wolfsburg (Eishalle) 16:00
18:00h-19:30h
VOLLEYBALL: SW Erfurt Volleyteam vs MTV Stuttgart (Riethsporthalle) 18:00
18:00h-19:30h
HANDBALL: Thüriger HC vs Borussia Dortmund (Salza-Halle) 18:00
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: Erfurter VC vs SVC Nordhausen (SH Mozartallee) 19:00

21
14:00h-18:00h
EISSCHNELLLAUF: ISU-Weltcup Speed Skating (GNS-Halle) 14:00
17:30h-19:00h
BASKETBALL: Rockets vs ratiopharm Ulm (Messe Erfurt) 17:30

22
20:30h-22:00h
FUSSBALL: FC Rot-Weiß Erfurt vs 1.FC Magdeburg (Steigerwaldstadion) 20:30

23

24

25

26
19:00h-20:30h
VOLLEYBALL: SWE Volley-Team II vs VCO Dresden II (SH Mozartallee) 19:00
20:00h-22:00h
EISHOCKEY: Black Dragons vs Braunlage (Eishalle) 20:00

27
08:30h-21:00h
FUSSBALL: 2.TBK Hallen-Masters / 1.FFV (Thüringenhalle) 08:30
12:30h-14:00h
BASKETBALL: BC Erfurt vs USV Erfurt U14 (Gutenberg Gymnasium) 12:30
14:00h-15:30h
HANDBALL: Thüringer HC vs SG BBM Bietigheim (Wiedigsburghalle) 14:00
14:00h-18:00h
SCHACH: SV Medizin Erfurt vs Karlsruher SF (Hugo-John-Str) 14:00
16:00h-18:00h
EISHOCKEY: Young Dragons vs EJ Kassel (Eishalle) 16:00
20:00h-21:30h
BASKETBALL: BC Erfurt vs TSV Nördlingen (SH Mozartallee) 20:00

28
12:00h-13:30h
EISHOCKEY: Young Dragons vs RT Bad Nauheim (Eishalle)

29

30

31

1
2
3
4
Messen Veranstaltung Konzerte Treffen Sonstige
Ausstellungen Geburtstage